Бойца ДНР посадили в Украине в тюрьму

Украинский суд вынес вердикт бойцу ДНР — 8 лет тюрьмы за терроризм. В начале конфликта получил должность заряжающего гаубичного дивизиона. Задержан был на блокпосту Майорск.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области. Мужчина 29 лет осужден сегодня на 8 лет тюремного заключения по решению Краматорского суда. В начале февраля 2015 года 29-летний мужчина по собственной Читать…

Почти 400000 абонентов остались без воды на Донбассе

В результате повреждения ЛЭП на Донбассе остаются без водоснабжения 380000 абонентов по информации МЧС. В общей сложности 72 населенных пункта остаются без водоснабжения, ситуация может перерасти в экологическую катастрофу.Без централизованного водоснабжения остались 72 населенных пункта в пяти районах области — Покровский, Селидовский, Волновахский, Добропольский, Марьинский и поселок Александровка. «22 июня в результате боевых действий в Читать…

Антитеррористическое управление возглавил российский дипломат

Антитеррористическое управление ООН возглавил российский дипломат Владимир Воронков. Новая должность означает для России и тот факт, что теперь Воронков стал заместителем Генсека ООН.В обязанности Воронкова будет входить обеспечение стратегического руководства в борьбе с терроризмом и участие в процессе принятия всех антитеррористических и других решений в ООН и обеспечит отражение сквозных истоков и последствий терроризма в Читать…

Сводка военных событий Донбасса

В ДНР из-за обстрелов сгорели жилые дома, ранена мирная жительница. Повреждена подстанция Южнодонбасского водовода. По ЛНР был открыт артиллерийский и минометный огонь. ВСУ понесли небольшие потери. Трасса в районе населенного пункта Коминтерново заминирована.Народная милиция ДНР, ссылаясь на разведданные, сообщает, что было зафиксировано перемещение боевиков 1 ДУК *»Правый сектор» из района Авдеевки в район Марьинки. Затем Читать…

Все стороны конфликта пытаются помешать СММ ОБСЕ

Александр Хуг обвинил обе стороны конфликта в препятствии работе мониторинговой миссии ОБСЕ. Обе стороны не идут на диалог с ОБСЕ и отказываются от сотрудничества.»Работе наших гражданских невооруженных наблюдателей мешают не только мины, но также нежелание сторон содействовать нашей работе. Сегодня я был участником патруля, который пересекал линию соприкосновения много раз, и нам было отказано в Читать…