НАТО учится отбивать атаки России

На учениях армия Альянса провела первую масштабную военную тренировку на границе Польши и Литвы, отрабатывая сценарий отражения вторжения Российской Федерации в страны Балтии.Такие тренировки проходят в рамках крупномасштабных международных учений «Железный волк-2017», в которых задействованы более 5000 военных и 3086 единиц военной техники. В частности НАТО репетирует ситуацию, если бы Россия попыталась отрезать Эстонию, Латвию Читать…

В ДНР гражданские подорвались на мине

Под Горловкой гражданский автомобиль взорвался на противотанковой мине, в результате чего пострадали мирные жители республики. Данный факт зафиксировали представители СММ ОБСЕ.В отчете ОБСЕ сказано, что на противотанковой мине подорвался грузовик с мирными жителями. Семейная пара, которая и передвигалась в этом автомобиле получила травмы: у женщины травмировано бедро, у мужчины легкие травмы головы. «Наблюдатели разговаривали с Читать…

За кибератаки поплатится страна

Совет Евросоюза одобрил применение в качестве наказания за кибератаки санкций в отношении стран из которых они были произведены.Совет Евросоюза принял такое решение в ходе заседания сегодня утром в Люксембурге. «Дипломатический ответ ЕС на недоброжелательные акты в киберпространстве будет полностью использовать меры, применяемые в совместной международной политике и политике безопасности, включая, если необходимо, ограничительные меры. Совместный Читать…

Сводка военных событий Донбасса

В ДНР погибла мирная жительница под обстрелом. По ЛНР был открыт минометный и артиллерийский огонь, мирный житель погиб, подорвавшись на растяжке. В Сергеевке неизвестные пытались взорвать железнодорожную станцию. ВСУ понесли небольшие потери.Девятнадцатилетняя мирная жительница Коминтерново, ДНР, погибла ночью в результате обстрела. «Ночью был сильный обстрел. В 23:00 в селе Коминтерново погибла девушка девятнадцати лет, она Читать…