В обновлении приложения Вконтакте доступен прокси-сервер

Разработчики снабдили последнее обновление приложения возможностью использования прокси-сервера. Пользователи в Сети пишут, что функция в настройках приложения якобы доступна только для Украины.Приложение «ВКонтакте» для гаджетов с операционной системой Android можно обновить до версии 4.10.0. В настройках появится функция «Use Proxy-server». Официально компания новую функцию не анонсировала. Интернет-пользователи утверждают, что новая встроенная функция доступна только на Читать…

Украина отменила «Закон Савченко»

Изменениями в ..уголовный Кодекс Украины, которые сегодня внес своим указом Петр Порошенко, был отменен известный «закон Савченко», который предусматривал, что каждый день предварительного заключения должен быть зачтен как два дня основного наказания.Об этом сообщила пресс-служба Аппарата Президента Украины. Законом предлагается изложить в новой редакции часть пятую статьи 72 «Правила сложения наказаний и зачет срока предварительного Читать…

Арестован еще один админ пророссийских групп ВК (+видео)

СБУ арестовали еще одного администратора пророссийских групп в Вконтакте в городе Павлоград.Об этом сообщает пресс-служба СБУ. «Правоохранители установили, что в 2016 году на мужчину «вышли» представители российских спецслужб, которые предложили ему администрировать и наполнять антиукраинское сообщество в Интернете. Злоумышленник, который является сторонником так называемого «русского мира», согласился вести информационную гибридную войну, развязанную РФ против Украины», Читать…

Рост торговли России с Украиной резко увеличивается

Рост экспорта Украины в Россию составил 29,6 процентов, а импорт в Украину из РФ — на 30,2 процента, сообщает Федеральная Таможенная Служба РФ.Оборот внешней торговли между Россией и Украиной в январе-апреле 2017 года составил 3,453 миллиарда долларов, показав рост на 30% в годовом выражении, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. При этом экспорт из Читать…

Сводка военных событий Донбасса за ночь

В ДНР разрушены обстрелами дома, получило повреждения здание госпредприятия, повреждены ЛЭП. Один населенный пункт полностью обесточен, еще один — частично. Почти 1000 абонентов остаются без электроэнергии Девять населенных пунктов ЛНР попали под обстрел. ВСУ несут потери ранеными и убитыми.Глава Ясиноватой Анатолий Яновский сообщил, что за ночь в его территория района попала под массированный обстрел, в Читать…