Промышленность Мариуполя может остановиться в любой момент

Руководитель «Форума спасения Мариуполя» Ирина Попова заявляет, что промышленность подконтрольного Украине Мариуполя находится на гране катастрофы.»Вследствие блокады, устроенной радикальными националистическими батальонами, а также отсутствия кокса, мощности металлургических комбинатов «Азовсталь» задействованы не более чем на 55%, а мощности ММК им. Ильича — на 50%. ММК имени Ильича находится на грани остановки, 27 тысяч его сотрудников могут Читать…

В Донбассе могут быть спровоцированы полномасштабные военные действия

Ежедневные бои на линии фронта по мнению представителя контактной группы, которая с момента ее создания не является эффективной, Дениса Пушилина, не имеющего отношения к боевым действиям, могут спровоцировать полномасштабные боевые действия на Донбассе.Такое заявление представитель контактной группы по разрешению конфликта в Минске Денис Пушилин сделал в Енакиево на пресс-конференции. «Любой визит Порошенко в Донбасс или Читать…

ДНР начнет вещать в Украине

Министерство связи ДНР заявило о расширении вещания республиканских телеканалов на территорию Украины.Об этом рассказал глава ведомства ДНР Виктор Яценко. «Мы ежедневно работаем над улучшением качества вещания. Кроме этого, в Центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных вблизи контрольных пунктов въезда-выезда, предоставляется подробная инструкция по настройке приема телеканалов, вещающих с территории Республики. Стоит отметить, что количество Читать…

В ДНР привлекли к ответственности жителей за незаконную торговлю

Полиция ДНР в результате рейда привлекла к административной ответственности местных жителей, которые занимались мелкой торговлей.Об этом сообщает МВД ДНР. «Стражи порядка выявили ряд фактов нарушений правил торговли на рынках Петровского района, а также факты торговли с рук в неустановленном месте. В отношений правонарушителей составлены административные протоколы. Правоохранители провели профилактическую работу, а также напомнили гражданам и Читать…

Очистительные сооружения в огне, людей экстренно эвакуируют

По очистительным сооружениям в Докучаевске ВСУ начали массированный обстрел. Персонал экстренно эвакуируют в бомбоубежище.Об этом сообщил представитель предприятия «Донбасс Вода». «Около 10:00 украинская сторона начала обстрел Докучаевских очистных сооружений. Руководство срочно выводит оттуда персонал», — сообщил представитель коммунального предприятия. Подробности ситуации уточняются. Сообщений о жертвах и раненых на данное время нет.

Сводка военных событий Донбасса за ночь

В ДНР разрушены обстрелами жилые дома и ЛЭП. 2 населенных пункта остаются без электроснабжения. По 6 населенным пунктам ЛНР был открыт минометный огонь.. В Авдеевке в результате обстрела ранение получила мирная жительница. ВСУ понесли небольшие потери.В ДНР ночным обстрелом были повреждены дома и ЛЭП в Крутой Балке под Ясиноватой и в Новоазовском районе. Сообщает мэрия. Читать…