Порошенко судится за право не платить налоги России

Российский суд рассмотрит иск Липецкой кондитерской фабрики «Roshen» с требованием освободить предприятие от уплаты в бюджет РФ 48 млн рублей налогов.»Арбитражный суд Липецкой области 20 июня рассмотрит иск АО «Липецкая кондитерская фабрика «Roshen» о признании незаконным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Липецкой области о выплате в бюджет более 48 млн рублей», — сообщает Читать…

Россия продает Украине военные комплектующие

Украина закупает в России комплектующие для военной техники, которую ВСУ используют на Донбассе.Об этом рассказал нардеп Дмитрий Тымчук. По его словам, Украине постоянно требуются комплектующие для военной техники в связи с ситуацией на Донбассе. Депутат заявил, что украинский ВПК не может обеспечить потребности армии Украины более, чем на 40%. Поэтому Киев не может отказаться от Читать…

Евросоюз потребовал от Украины выдавать биометрические паспорта жителям ДНР, ЛНР и Крыма

Глава представительства Европейского союза на Украине Хуг Мингарелли заявил, что ЕС не поддерживает инициативу президента Украины Петра Порошенко о выдаче жителям Крыма и Донбасса паспортов старого образца.»Некоторые представители вашей власти заявляли, что люди из Крыма и временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей не смогут сразу же путешествовать. Это совершенно не соответствует нашему пониманию», — Читать…