Украинский военкомат продал ЛНР информацию об участвующих в «АТО» луганчанах

Сотрудник подконтрольного Киеву «Луганского областного военкомата» за денежное вознаграждение передал в МВД ЛНР данные о жителях Луганщины, которые заключили контракт с ВСУ и участвуют в так называемой «АТО».»На горячую линию МВД ЛНР позвонил сотрудник «областного военного комиссариата Луганской области». Мужчина предложил продать данные о жителях Луганской области, с 2014 года и по настоящее время подписавших Читать…

Под ЛНР прибыли снайпера из Прибалтики, ВСУ занимают здания школ

МВД ЛНР сообщает, что к линии соприкосновения прибыли женщины-снайперы из стран Прибалтики. По словам представителей ЛНР, подразделение снайперов заняло 1 жилой дом. Также ВСУ заняли школу и поссовет в Станично Луганском районе.МВД ЛНР сообщает, что в с. Валуйское Станично Луганского района прибыло подразделение иностранных наемников, полностью состоящее из женщин — снайперов из стран Прибалтики. «На Читать…

ВСУ наступают

ЛНР заявила о новой попытке наступления ВСУ в районе — Ирмино — Калинино. Попытку по их словам удалось отбить, однако ЛНР понасла потери.Группировка ВСУ предприняла в «серой зоне». Украинские боевики открыли огонь по поселку Калиново и по шахтерскому городку Ирмино. Огонь был густым. С позиций ВСУ стреляли из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, автоматических Читать…

ВСУ перебросили артиллерию и снайперов на фронт

НМ ДНР, ссылаясь на данные разведки сообщает, что к линии разграничения украинское командование перебросило артиллерийские установки и иностранных женщин-снайперов.Такими данными поделился Эдуард Басурин. По его словам, разведка ДНР обнаружила артиллерию ВСУ в подконтрольном Украине Семигорье, который располагается на Светлодарской дуге. «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, в районе Семигорья установлено Читать…

Сводка военных событий Донбасса за ночь

В ДНР более 400 домов остаются без электричества и газа, Южнодонбасский водовод остановлен из-за обстрелов. 8 жилых домов получили повреждения в результате боев. В ЛНР бои продолжаются — ранен 1 мирный житель и 4 военнослужащих, перебит газопровод. ВСУ понесли большие потери.Насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода останавливает свою работу из-за обстрелов, сообщили в Донбасс Воде. Читать…