5 лет тюрьмы получил организатор референдума

Организатор референдума в Краматорске по решению украинского суда получил 5 лет тюрьмы. Ему вменяют посягательство на территориальную целостность Украины.Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины. Там сообщили, что 11 мая 2014, будучи председателем участковой избирательной комиссии № 2, расположенной в помещении СОШ №10, осужденный организовал работу данной комиссии и руководил ее деятельностью по проведению референдума, Читать…

«Русская весна» в Горловке: предательство идеи и возвращение «регионалов»

«Русская весна» в Горловке: предательство идеи и возвращение «регионалов». (Часть 1) Когда в декабре 2013 года вся Украина содрогнулась от появления на улицах Киева молодых людей в камуфляже с эмблемами ОУН УПА, гордо идущих на Площадь Независимости, под ритмичные выкрики — речёвки повествующие о явных склонностях горластой молодой публики к национализму, никто из присутствующих совершенно Читать…

На чеченских боевиков-АТОшников совершилось покушение(+видео, фото)

В украинской столице на Подоле на известных боевиков выходцев из Чечни Амину Окуеву и ее супруга Адама Осмаева, которого обвиняют в подготовке покушения на Владимира Путина, было совершено вооруженное нападение.»Известная чеченка, которая воевала на Донбассе Амина Окуева должна была на этом месте встретиться с двумя мужчинами. Именно они открыли огонь в ее сторону. Сама Амина Читать…

Суд прошел по делу экс-главы налоговой Луганской области (+видео)

Украинский суд выбрал меру пресечения для экс-главы налоговой полиции Луганской области. Его обвиняют в махинациях с валютными счетами и в рамках дела о «площадках Клименко», в результате чего жителям Луганской области был нанесен ущерб в размере почти 100 млрд грн.Печерский суд Киева избрал меру пресечения для экс-губернатора и экс-главы налоговой администрации Луганской области Александра Антипова Читать…

Сводка Донбасса за ночь

В ДНР прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, горит сельхоз постройка. По ЛНР был открыт огонь из минометов и стрелкового оружия. Позиции ВСУ попали под минометный огонь. Началось перемирие.Стороны конфликта договорились об очередном перемирии с 1 мая. Первая ночь этого перемирия прошла так: Утром под обстрел попало село Луково Тельмановского района, в результате чего повреждения Читать…

Украина призывает неслуживших офицеров запаса

В июне согласно приказу Полторака, на армейскую службу призовут офицеров запаса с высшим образованием по примерно 80 военным специальностям, которые не служили в армии.Об этом сообщил спикер Генерального штаба Владислав Селезнев. В июне на службу в Вооруженные Силы Украины будут призваны около тысячи офицеров запаса с высшим образованием, которые окончили военные кафедры в своих вузах, Читать…