ЖД станция на Золотом заминирована

МВД ЛНР заявляют, что украинские силовики заминировали железнодорожную станцию Горняцкая в районе населенного пункта Золотое. По их данным, есть и другие заминированные объекты.»29 мая на горячую линию МВД ЛНР позвонил гражданин 1958 года рождения, житель города Горское. Мужчина сообщил, что вслед за мостами украинские силовики минируют и железнодорожные станции», — отметили в Министерстве. «В частности, Читать…

ВСУ стянули технику на Мариупольское направление

По данным разведки ДНР, ВС Украины стянули танки и тяжелую бронетехнику к линии соприкосновения на Мариупольском направлении и под Горловку.Об этом сообщает официальный спикер НМ ДНР Эдуард Басурин. «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения», — сказал он. По его словам, разведка ДНР зафиксировала в районах поселка Светлодарское и села Николаевка Волновахского Читать…

Львовскую ОГА захватили радикалы (+видео, фото)

Во Львовскую обладминистрацию ворвались около полусотни радикалов из запрещенных в России организаций :»Свобода», ГО «Сокил», «Азов», ОУН и «Правый сектор». Радикалы требуют амнистию для участников АТО.Радикалы свою акцию сегодня, 30 мая, начали с пикета Львовского областного совета с требованием обратиться в Верховную Раду по амнистии для военных в АТО. Затем они ворвались в сессионный зал Читать…

Украина призывает на службу офицеров запаса (+видео)

На военную службу в ближайшее время будут призваны офицеры запаса, сообщил заместитель начальника штаба Генерального штаба ВСУ Артеменко. По его словам, на это дан приказ министра обороны Украины Степана Полторака.Министр обороны Украины Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса на военную службу в ВСУ. Об этом сообщил на брифинге в Киеве заместитель начальника штаба Генерального Читать…

ОБСЕ обнаружили технику ВСУ за пределами мест хранения

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали вооружение украинских силовиков за пределами специальных мест хранения в Донбассе. Об этом сообщают сами ОБСЕшники.»В подконтрольных правительству районах за пределами линий отвода, но вне выделенных мест хранения 28 мая наблюдатели видели 12 неподвижных самоходных гаубиц (11 2С3 «Акация», 152 миллиметра, и одну 2С1 «Гвоздика», 122 миллиметра) на железнодорожной станции в городе Читать…

ЛНР выдала России двух преступников

Из ЛНР выдали властям России двоих организаторов таджикского погрома в Москве. В ЛНР по соглашению властей они создали молодежную организацию Народная армия Донбасса.По данным СК РФ, Георгий Макарьев помог организовать нападение на таджикских работников на Хованском кладбище, а Владимир Белов принял в этих событиях непосредственное участие. В результате этого погрома погибли трое человек: Сухроб Хушаков, Читать…

Арестован «продавец» паспортов ЛНР

В ЛНР сотрудница миграционной службы требовала взятки за выдачу паспорта. Генпрокуратура ходатайствует о возбуждении уголовного производства в отношении ее.Об этом сообщает МВД ЛНР. По информации ведомства, сотрудница миграционной службы ЛНР требовала взятки в размере 2500 рублей за выдачу паспорта. «26 мая 2017 года в Управление собственной безопасности МВД ЛНР поступило заявление гражданки К. о том, Читать…

Сводка Донбасса за ночь

В ДНР обстрелами разрушены дома, повреждены газопровод, ЛЭП. По ЛНР был открыт минометный огонь. ВСУ понесли потери. Под Светлодарском под обстрел попало аграрное предприятие, разрушены 2 фермерских хозяйства.Глава городской администрации Докучаевска Александр Качанов сообщил, что за ночь в результате боев в районе его ответственности повреждены электроподстанции и жилые дома. «Ночными обстрелами со стороны ВСУ в Читать…