Инновации по-украински (+видео)

ВСУ умудрились усовершенствовать советский пулемет ДШК деталью от велосипеда.Бойцы так называемой АТО рассказали, каким образом усовершенствовали советский пулемет ДШК образца 1938 года, который назвали «новой украинской снайперской винтовкой». Снайпер ВСУ рассказал, что он остался доволен украинской разработкой и похвалил авторов проекта. «Тут сделан совершенно другой спуск, не как у стандартного ДШК, а более похожий на Читать…

Между нами стена

Турчинов решил огородить Донбасс большой стеной, соорудив на границе большую крепость, неприступную для «российской агрессии». Остается догадываться сколько средств из бюджета пойдет на строительство.В разгар праздника Дня пограничника, секретарь СНБО Турчинов заявил, что на Донбассе необходимо построить «неприступную неприодолимую крепость» чтобы защитить границы от «российской агрессии». «Для нас важно сегодня обустроить государственную границу на Западе Читать…

ВСУ ведут разведку над ЛДНР с воздуха

Вдоль всей границы с ЛДНР украинские войска проводят разведывательные действия с помощью беспилотников.Об этом сообщает представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам украинские силовики проводят разведку для обнаружения новых огневых точек и последующему удару по ним. «ВСУ не прекращает ведение разведки вдоль всей линии соприкосновения с применением беспилотных летательных аппаратов, что запрещено Минскими Читать…

Росгвардия официально получила право командования ВС РФ

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ, который уже официально позволяет брать в свое подчинение подразделения Вооруженных сил России.В социальных сетях активно обсуждается данный Указ . Не знакомые с ситуацией люди считают, что армия России теперь будет подчиняться Росгвардии, что не является действительностью так как главнокомандующим российской армии как и прежде остается Президент. Возможность Читать…

ВСУшник «заказал» старшего группы ДРГ (+видео)

Офицер разведывательного управления Украины заказал похищение человека, но исполнители все перепутали и убили этого человека вместе с сопровождением. После чего он же заказал убийство исполнителей.Об этом сообщает МГБ ЛНР. Иван Зотов, входивший в состав украинской диверсионной группы, которая действовала под руководством Василия Сапронова «Хауса», признался в том, что получил приказ от украинских спецслужб ликвидировать старшего Читать…

Россия перевооружает все ракетные бригады

В России до 2020 года все ракетные бригады страны будут перевооружены. Все вооружение будет заменено на Искандер-М.Об этом сообщил начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Михаил Матвеевский. «Мы планируем к 2020 году завершить перевооружение всех соединений на этот не имеющий аналогов комплекс — «Искандер-М» , — сказал он. Ракетные формирования Сухопутных Читать…

Сводка за ночь на Донбассе (+фото)

В ДНР нарушено энерго и газоснабжение. По ЛНР был открыт минометный огонь. ВСУ потеряли 8 силовиков ранеными. В Красногоровке снаряд попал в школу, есть раненые мирные.В ДНР в результате ночных боев были повреждены ЛЭП и газопровод. Происшествие случилось в населенном пункте Коминтерново Новоазовского района. «Вчера, приблизительно в 23:00, с украинских позиций велся огонь по селу Читать…