Эстония выгоняет российских дипломатов из страны

Власти Эстонии вручили генконсулу РФ в Нарве Дмитрию Казеннову и консулу Андрею Сургаеву ноту, предписывающую российским дипломатам покинуть страну.Информацию подтвердила пресс-секретарь министерства иностранных дел Эстонии Сандра Камилова. «МИД Эстонии может подтвердить, что Казеннов и Сургаев будут высланы из Эстонии», — заявила она журналистам. Дипломаты, объявлены персонами нон грата и должны в кратчайшие сроки покинуть страну Читать…

Правый Сектор организовал уголовный бизнес — Басурин

Эдуард Басурин заявляет, что радикалы ДУК Правый Сектор на подконтрольной Украине территории Донбасса предоставляют оплачиваемые услуги в виде «крышевания» наркоторговли, физического устранения людей и т.д.Эдуард Басурин заявляет, что местные жители населенных пунктов Звановка и Федоровка Артемовского района сообщили ему о том, что запрещенный в России ДУК Правый Сектор убивает людей за деньги и покрывает местный Читать…

В ДНР пока не будут повышать пенсионный возраст

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что правительство республики пока не планирует повышать пенсионный возраст для жителей.Повышение пенсионного возраста для населения ДНР пока не будет. Об этом сегодня на встрече с коллективом Донецкого электротехнического завода заявил Глава Республики Александр Захарченко. «Несмотря на сложную ситуацию, повышать пенсионный возраст мы не будем», -отметил Захарченко. Он добавил, что тарифы Читать…

ОБСЕ недосчитались техники, а в ДНР скончалась раненая

В ДНР от полученных ранений скончалась местная жительница населенного пункта Трудовские. Представители миссии ОБСЕ недосчитались более сотни единиц военной техники ВСУ в местах хранения.Представитель Народной Милиции ЛНР Михаил Филипоненко заявил, что ОБСЕ недосчитались 127 единиц военной тяжелой техники украинской армии в местах хранения. «На этой неделе в отчетах миссии ОБСЕ зафиксировано отсутствие в местах хранения Читать…

НМ ДНР за неделю потеряла 16 бойцов

Командование Народной Милиции ДНР сообщает, что за неделю республика потеряла в результате боев 16 человек погибшими и ранеными.Четверо погибли, еще 12 получили ранения в минувшую неделю в результате боев ДНР с украинской армией. Рассказал об этом официальный спикер МО ДНР Эдуард Басурин. «Украинская сторона продолжает обстреливать мирные кварталы нашей Республики. Всего, за прошедшую неделю, в Читать…

Сводка Донбасса за ночь

В ДНР разрушены обстрелами жилые дома. По ЛНР был открыт минометный огонь. ВСУ понесли потери среди силовиков. В Красногоровке повреждения жилого и нежилого фонда.Не менее 16 домов получили повреждения и были разрушены за прошедшую ночь. Об этом сообщает командование ДНР. «За минувшие сутки зафиксированы повреждения 13 домостроений в поселке Александровка и Трудовские Петровского района, поселке Читать…

Украина приравняет поездки в Россию к угрозе нацбезопасности

Украинские депутаты предложили приравнивать поездки украинцев к родственникам в Россию к угрозе национальной безопасности страны. Украинцев хотят лишить возможности поддерживать семейные узы с проживающими в России и иметь возможность «прикасаться» к русской культуре.С такой инициативой выступил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович и нашел не малую поддержку в рядах Верховной рады. «Все, что отдаляет Читать…

Большинство американцев считает Россию вражеской

Американский телеканал Fox News провел опрос среди населения на тему «враждебных для США государств». Более половины респондентов считают Россию врагом для США.На первом месте в рейтинге врагов жителей США оказалась Северная Корея — о ее недружественности заявил 93% американцев, второе место занял Иран (80%), а третье — Сирия (76%), где возглавляемая США коалиция официально ведет Читать…