В Авдеевке есть раненые (+фото)

В подконтрольной Украине Авдеевке в результате боев между ДНР и ВСУ, сегодня был ранен 1 мирный житель, повреждены 10 жилых домов и домостроений.Сегодня около 16:30 обстрелу из РСЗО Град подверглась старая часть Авдеевки, в результате чего получил ранения мужчина, повреждены 10 жилых домов. Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции — начальник ГУ Нацполиции в Читать…

ВСУ заняли почти всю «серую зону»

Между поселком городского типа Донецкий и селом Желобок украинские силовики заняли почти полностью так называемую «серую зону». Рассказывает ВСУшник, ставший замкомроты НМ ЛНР.Об этом рассказал экс-боец ВСУ, а ныне заместитель командира роты Народной милиции ЛНР старший лейтенант Роман с позывным «Рим». «Метр за метром подходят (ВСУ) под прикрытием обстрелов. Накрывают минами, АГС, и пока личный Читать…

В Украине требуют запретить информресурсы ЛДНР

Первый заместитель председателя парламента Верховной Рады Украины Ирна Геращенко призвала запретить и заблокировать доступ к подконтрольным ЛНР и ДНР информационным ресурсам.К «подконтрольным боевикам» информационным ресурсам Геращенко отнесла все сайты, радиостанции, группы и сообщества, телеканалы и печатные издания, функционирующим на территории ЛНР и ДНР, в том числе негосударственные СМИ, а также ресурсы, которые любым способом оказывают Читать…

На стадионе в Манчестере произошел взрыв — 22 человека погибли

В результате взрывов в Манчесте Арене во время концерта произошел взрыв. Количество жертв возросло до 22 человек, раненых — более 70 человек, среди погибших есть дети. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России организация ИГИЛ.Во время концерта в Манчестер Арене американской певицы Арианы Гранде, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. В результате теракта Читать…

В ЛНР запретили продавать земельные участки

Совет министров запретил отчуждать земельные участки, находящиеся в собственности, кроме случаев передачи их по наследству, мены или безвозмездного\с возмещением изъятия их у собственника для государственных нужд.Об этом сообщает представитель Госкомзема ЛНР Марина Пушкарская. Совет министров ЛНР постановил запретить отчуждение земельных участков разных категорий в ЛНР. «Установлен у нас запрет на отчуждение земельных участков, находящихся в Читать…

В Украине за перевозки в Крым посадили в тюрьму людей

В Херсоне пятерых украинцев посадили в тюрьму за перевозки людей на территорию Крыма.Пресс-служба Херсонской облгосадминистрации сообщила, что для перевозок мужчины пользовались закрытым украинским правительством пунктом пропуска «Крым» после чего переправляли людей, используя паромную переправу, через Керченский пролив. В частности, перевозчики направляли украинцев в российский Краснодар. «Пассажиров высаживали неподалеку КПВВ на материковой части Украины, после чего Читать…

В ДНР запретили ввоз товаров из Украины

Министерство доходов и сборов самопровозглашенной ДНР запретило ввозить товары из Украины на территорию республики. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте ведомства.На официальном сайте Министерства доходов и сборов сказано: » Запретить ввоз на таможенную территорию Донецкой Народной Республики товаров с территории Украины, перемещаемых через линию соприкосновения с Украиной. Запрет не распространяется на граждан, осуществляющих ввоз с Читать…

На Донбассе за ночь

В ДНР в результате боев, ранена мирная жительница, разрушены 5 жилых домов. По ЛНР был открыт минометный огонь. ВСУ понесли потери.Осколочные ранения получила мирная жительница ДНР в результате массированного обстрела. «Около 21:30 в Ясиноватой в результате обстрела украинскими силовиками была ранена женщина. По предварительной информации, у пострадавшей осколочные ранения, а также множественные переломы», — сообщают Читать…