ВСУшник расстрелял сослуживцев

Военнослужащий 24-й отдельной бригады ВСУ открыл огонь из автомата по своим сослуживцам, трое получили ранения разной степени тяжести.Об этом сообщает представитель Народной Милиции ЛНР, ссылаясь на разведданные. «Так, 19 мая около 19:30, в первом батальоне 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ между военнослужащими, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в результате которой один военнослужащий открыл Читать…

Под ЛНР прибыл еще 1 отряд грузинского легиона

Еще одна группа профессиональных наемников прибыла в Станично-Луганский район сегодня по данным разведки ЛНР.Об этом сообщил представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко. «Нашей разведкой установлено, что в населенный пункт Валуйское, Станично-Луганского района, в зону ответственности 14-й бригады ВСУ прибыли 30 человек грузинских наемников», — отметил подполковник. Ранее Марочко заявлял, что инструкторы из США в районе Читать…

Украина вводит визовый режим с РФ

Фракция «Народный фронт» в украинской Верховной раде собирается мобилизовать депутатов других фракций для принятия постановления о введении визового режима с РФ.Глава фракции Максим Бурбак в ближайшее время намерен поставить этот вопрос на голосование. По его словам, в Раде найдется достаточное количество депутатов, которые отдадут голоса за данное постановление. Сейчас «Народный фронт» проводит разные подготовительные мероприятия, Читать…

Россия поставила георгиевскую ленту вне закона — Порошенко

По словам украинского президента Петра Порошенко, именно Российская Федерация виновата в том, что Верховная Рада запретила ношение, передачу, изображение и распространение георгиевских ленточек, которые являются символом Победы во всем мире.Петр Порошенко заявил, что подпишет закон в ближайшее время о запрете георгиевской ленточки в стране и приравнит ее к пропаганде коммунизма. «Закон о запрете «георгиевских ленточек» Читать…

Ночью на Донбассе

Ночным обстрелом в ДНР разрушены жилые дома. По ЛНР был открыт минометный огонь. Генштаб ВСУ потерял 7 силовиков.За прошедшую ночь по ДНР открывали огонь из артиллерии танков и минометов. В Червоногвардейском районе Макеевки, это жилые квартала, был перебит обстрелом газопровод, разрушения получили 3 частных дома. Об этом сообщает командование ДНР. «В результате обстрелов Червоногвардейского района Читать…

В офис украинских националистов бросили боевую гранату (+фото, видео)

В украинской столице сегодня ночью произошел инцидент — в офис Конгресса украинских националистов была брошена боевая граната.На место событий выезжали следователи, правоохранители, сотрудники ГСЧС . Об этом сообщили местные СМИ. «В здание по адресу Антоновича, 3Б, где находится организация, бросили боевую гранату. Через несколько минут на место прибыли правоохранители и увидели сильное задымление. Вызвали бойцов Читать…

Турциия утвердила безвиз для Украины

Турецкие власти официально заявили, что украинцы могут въезжать в страну по новым внутренним поспортам, без получения визы.Об этом рассказал на своей страничке в Facebook председатель Государственной миграционной службы Максим Соколюк. «Официально опубликовали решение 2017/10324 об внесении изменений в порядок взаимных поездок и признания нового (внутреннего) украинского паспорта (ID карты) как проездного документа (travel document) для Читать…