Наемники из Грузии и США прибыли воевать против ЛДНР

Эдуард Басурин сообщает, что разведка ДНР зафиксировала прибытие группы наемников к линии соприкосновения. Согласно разведданным, это профессиональные наемники из США, Грузии и других стран.Басурин заявляет, что в подразделения украинских силовиков в Донбассе зафиксировано разведчиками ДНР прибытие иностранных наемников, среди которых представители «грузинского легиона» и США. «Для проведения провокаций Украина активно привлекает иностранных наемников, прибытие и Читать…

В ДНР есть раненые в результате обстрела

Сегодня днем была обстреляна автостанция в поселке Трудовские, в результате чего есть раненые жители ДНР. Также вечером в Макеевке зафиксированы 2 попадания в жилой сектор возле общеобразовательной школы. Один снаряд приземлился во двор частного дома, где находился пятилетний ребенок.Об этом сообщают в командовании ДНР. «Около 15:30 украинская сторона открыла огонь по автостанции в Трудовских. Ранения Читать…

Отечество-это наше

В ходе собрания Атаман Николай Иванович Козицын отметил рост в экономическом секторе Войска : посевная прошла успешно и есть задел на будущее. Совет принял решение игнорировать политические игры оппозиции и сосредоточится на основных целях и задачах. С юмором были встречены недавние экономические санкции Украины и серьезно отнеслись к усилению ВСУ на Донбассе: по данным разведки Читать…

В ДНР рассказали о потерях

Командование ДНР рассказало, что за минувшие сутки Народная Милиция ДНР понесла потери. 4 жилых дома полностью разрушены.В Командовании ДНР рассказали о потерях в рядах бойцов республики за прошедшую ночь. По официальным данным погибло трое, еще 1 военнослужащий получил ранение. Об этом сообщил Эдуард Басурин. «В результате обстрелов наших позиций погибли трое военнослужащих Вооруженных сил ДНР, Читать…

На Донбасс отправляется партия новейших танков

Петр Порошенко рассказал, что в зону так называемой АТО едет партия новых танков Т-80 для помощи украинским силовикам.В ходе презентации новой партии танков, президент Украины Петр Порошенко написал на своей страничке в Facebook: «Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена Высокомобильным десантным войскам Украины на передовую! Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности», — написал президент. Стоит Читать…

Под Счастье прибыла колонна техники ВСУ

В подконтрольный Укранине населенный пункт Молодость, вблизи города Счастье на Донбассе прибыла новая колонна военной техники для участия в рядах ВСУ в войне против населения непризнанных ЛДНР.Об этом сообщил Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки НМ ЛНР. «По данным нашей разведки, в зону ответственности 14-й механизированной бригады в район населенного пункта Молодость прибыла колонна техники, Читать…

В Ливии сотни погибших при атаке на авиабазу

В результате атаки так называемыми третьими силами на авиабазу в Ливии, 141 человек погиб и это число продолжает расти.Атака на аэродром Ливийской национальной армии на юге страны под Бираком была совершена 18 мая. Ранее телеканал Sky News Arabia, ссылаясь на медиков, сообщал о 134 жертвах, но число продолжает расти. «Солдаты возвращались с военного парада. Они Читать…

В Одессе арестовали туристок за георгиевскую ленту (+видео)

Украинские радикалы напали на двоих туристок из Молдавии в Одессе и сдали их в полицию за прикрепление на автомобиль георгиевских лент.В центре Одессы радикальные неонацисты Украины напали на двоих женщин, которые приехали в Украину с туристической целью, за то, что на автомобиле туристок была прикреплена георгиевская лента, которая запрещена в Украине на основании закона о Читать…

ЛДНР подверглись обстрелам

В ДНР ночным обстрелом разрушен дом. ЛНР подверглась минометному и артиллерийскому обстрелу. ВСУ понесли потери.Глава администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский сообщил, что ночью в результате обстрела был разрушен дом. «Сегодня ночью около 23:00 в поселке Трудовские был обстрел. По улице Зеленый Гай, 92 зафиксировано попадание снаряда в пристройку частного дома, в результате чего повреждена Читать…