НАТО не будет бороться с ИГИЛ

Генсек Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не собирается принимать участие против запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ.Об этом сообщила пресс-секретарь АО Оана Лунгеску на официальной страничке в Twitter. В сообщении сказано, что Генсек НАТО заявил о том, что Альянс не будет принимать участие в любых боях против ИГИЛ. Также уточняется, что Альянс продолжит Читать…

Радикалы напали на церковь и блокируют прихожан

В Украине, в Одесской области прямо сейчас группа радикалов напала на церковь и блокирует запертых внутри прихожан. Очевидцы сообщают, что запертые внутри люди зовут на помощь. Церковь бьет в набат.Группа вооруженных радикалов взяла в кольцо храм Иоанна Сочавского в Белгород-Днестровском и пытается проникнуть внутрь. В церкви множество прихожан. Чтобы защитить людей, священнослужители заперли двери и Читать…

В Крутой Балке есть раненые и погибшие мирные

В подконтрольном Украине населенном пункте Крутая Балка ночью погибли двое мирных граждан, еще 1 получил ранение.Происшествие случилось около 01:00, под шквальным огнем были убиты двое мужчин в населенном пункте Крутая Балка, еще 1 человек получил ранение. Он был экстренно госпитализирован. Доктора оценивают его состояние как стабильно тяжелое. В тот же день несколькими часами ранее под Читать…

Люди протестуют против блокировки Вконтакте

В Украине поле вступления Указа Петра Порошенко о санкциях в отношении российских компаний, люди начали протестовать против блокировки Вконтакте. В ход пошел мусор.Львовяне закидали мусором магазин Roshen, принадлежащий украинскому президенту. Местные жители требуют отменить блокировку популярной социальной сети Вконтакте и решить проблему с мусором, который не вывозится из Львова больше года. Инцидент произошел у магазина Читать…

Почём казаку украинские санкции?

Порошенко ввел санкции против Казачьей Национальной Гвардии, МСОО Всевеликое Войско Донское и Атамана Козицына Николая Ивановича. С этим вопросом мы приехали к самому Атаману.Петр Порошенко ввел санкции против более 400 российских компаний, корпораций, организаций и фондов, а также против 1228 физических лиц. Выяснилось, что среди попавших под санкции Казачья Национальная Гвардия, Международный Союз Общественных Объединений Читать…

ВСУ отрыли огонь по школе

В ДНР под огонь ВСУ попали 12 жилых домов и 2 школы. Об этом сообщают главы местных администраций и командование ДНР.»Минувшей ночью в поселке Трудовские повреждения получили два дома по улице Черногорская. В поселке Гольмовский на севере Горловки повреждены шесть домов и здание школы №77, еще четыре дома повреждены в поселке крутая Балка Ясиноватского района», Читать…

ОБСЕ возит боеприпасы для ВСУ

Командующий штабом оперативного командования ДНР Денис Синенков подтвердил информацию о том, что представители миссии ОБСЕ, используя свои привилегии в передвижении на линии фронта, привозят украинским силовикам оружие и боеприпасы.»Эта информация к нам поступила не из одного и даже не из двух проверенных источников. Все собранные данные были переданы миссии ОБСЕ. В данный момент сейчас там Читать…

Порошенко рассказал когда снимет санкции с российских соцсетей и сервисов

После подписания соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом, президент Петр Порошенко, отвечая на вопросы журналистов, рассказал когда решение о вводе санкций против российских сайтов, социальных сетей, сервисов, и т.д. могут быть сняты. Рассказываем что перестанет работать и какие убытки понесет Украина в связи с применением санкций.По словам украинского президента, санкции против ряда российских Читать…

ВСУ участвуют в миссии НАТО в Афганистане

Пресс-служба Минобороны Украины сообщила, что солдаты ВСУ принимают участие в миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане.По словам Муженко, на данный момент 10 украинских силовиков приняли участие в миссии. Муженко также назвал Украину «важным, предсказуемым и надежным партнером НАТО». «10 военнослужащих Вооруженных Сил Украины выполняют задачи по разминированию местности и противодействия самодельным взрывным устройствам в составе Читать…