Переселенцы смогут получать биометрические паспорта

Украина разработала систему, по которой переселенцы из зоны так называемой АТО смогут получать биометрические паспорта, необходимые для выезда в Евросоюз.Пресс-служба Министерства по вопросам оккупированных территорий и ВПО Украины сообщает, что переселенцы с Донбасса смогут получить биометрические паспорта при наличии справки «временно перемещенного лица». «Нужно помнить, что безвизовый режим не дает права работать украинцам на территории Читать…

В ДНР погиб мирный житель

В результате обстрела в населенном пункте Крутая Балка Ясиноватского района погиб 1 мирный житель, еще 1 получил ранение. Минкомсвязи рассказало когда смогут починить телевышку, поврежденную ночным обстрелом. В Красногоровке снаряд попал в здание школы.»В 19:00 в Крутой Балке по адресу Широкая, 4 погибла женщина 1955 года рождения, а также по улице Широкая, 29 ранение получил Читать…

ДФС в огне, персонал в убежище

Донецкая Фильтровальная Станция попала под шквал украинских снарядов. Персонал станции был экстренно эвакуирован в бомбоубежище. 1 боец ДНР погиб, еще двое раны по официальным данным.Об этом сообщил Эдуард Басурин. По данным представителя ДНР в СЦКК из-за продолжающихся обстрелов территории Республики в настоящее время обслуживающий персонал Донецкой фильтровальной станции заблокирован обстрелом ВСУ на объекте. Нет возможности Читать…

Тяжелая ночь прошла в ДНР

За прошедшую ночь в ДНР есть раненые мирные граждане, разрушения, уничтоженные здания, некоторые районы остались без воды, света и газа. Рассказываем что и где произошло.Представитель предприятия Вода Донбасса сообщил, что ночным обстрелом была повреждена насосная станция. В результате этого без воды остался населенный пункт Тельманово. «Около 02:00 была обстреляна насосная станция третьего подъема в Тельманово. Читать…

Тоска по родине

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что рано или поздно ЛНР простит Украину, и даже скорее всего вернется в ее состав.Такое заявление Плотницкий сделал Известиям . «Неонацистский режим — это не вся Украина, не весь народ. Мы понимаем, что там есть здоровые силы, которые не просто поддерживают нас, а будут нас встречать, когда придет время», — Читать…

Распил по-украински

В Интернет-ассоциации предвкушают бюджетные вливания, заявив, что на полную блокировку российских сайтов, попавших вчера под украинские санкции, нужно 1 млрд долларов. Куда пойдут эти деньги они еще не придумали.Глава интернет-ассоциации Александр Федиенко заявил, что блокировать они собираются на эти деньги не сайты, запрещенные санкциями, а всю систему, на которой они находятся. По его словам, вероятнее Читать…

Снаряд ВСУ попал в школу

В населенном пункте Спартак, ДНР, украинский артиллерийский снаряд попал в здание школы. В результате чего здание горело.Об этом сообщили в командовании ДНР. Происшествие случилось вчера, 16 мая, в населенном пункте Спартак. Как отмечают в командовании, обстрел шел несколько часов. «ВСУ ведут обстрел Спартака с 15:30. В результате прямого попадания снаряда горит здание школы», — сказал Читать…

Имущество «Газпрома» может быть арестовано на Украине

Минюст Украины разрешил арестовывать имущества Газпрома, находящееся на территории страны.Исполнительная служба министерства юстиции Украины по обращению Антимонопольного комитета приняла решение об открытии дела о взыскании штрафа с «Газпрома» на $6,4 млрд, а также об аресте имущества компании на территории страны. Об этом сообщил представитель Антимонопольного комитета Украины в суде Новицкий. «Поступили уже в адрес Антимонопольного Читать…