ЛДНР не коснется блокировка Вконтакте и Одноклассники

Жителей ЛНР и ДНР не коснется блокировка социальных сетей и других сервисов, попавших под санкции Украины. Такое заявление сегодня сделал министр связи ДНР Виктор Яценко.»Президент Украины может запрещать что пожелает. Жители Республики могут свободно пользоваться ресурсами «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники«. Доступ к этим ресурсам в ДНР останется абсолютно свободен», — сказал он. Министерство связи ДНР Читать…

В Украине уже более 200000 АТОшников

В Украине более 200 тысяч человек получили статус участника боевых действий в так называемой АТО на Донбассе. Об этом рассказал начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны полковник Гаврилюк.Она также рассказала, как награждают солдат ВСУ, участвующих в войне против собственного народа в Донбассе. «На прошлой неделе 80 военных ВСУ были награждены отличиями и ценными подарками. Читать…

Украина будет наказывать за георгиевскую ленточку

Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому за изображение георгиевской ленточки будут наказывать штрафом или арестом.В законе прописано, что использование георгиевской ленточки, ношение на одежде, изображение на плакатах или открытках, в произведениях искусства и СМИ или крепление на автомобилях определяется как «пропаганда». Такие нарушения будут караться штрафом от 850 до 2550 тысячи гривен. Сама ленточка Читать…

Список попавших под украинские санкции предприятий

Публикуем полный список предприятий , попавших под новые санкции на Украине. Среди попавших под санкции в Украине предприятий, некоторые могут вызвать недоумения, например Mail. ru Group, производители антивирусов, производители программ бухгалтерского учета, телеканалы и так далее.В санкционный список Украины попали: АО «Лаборатория Касперского» ОАО «308 авиационный ремонтный завод» ОАО «Государственные авиалинии 224 летный отряд» ОАО Читать…

Украина блокирует Вконтакте, Одноклассники и Яндекс

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о блокировке сервисов и соцсетей Mail. ru Group. Указ вступает в силу с момента подписания.Документ предусматривает введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. При этом более половины компаний и физических лиц ранее уже были внесены в санкционные списки указами, подписанными Порошенко в Читать…

ОБСЕ недосчитались 21 танка у ДНР

Представители СММ ОБСЕ недосчитались 21 танка в местах хранения военной техники ДНР, в ЛНР недосчитались 2 танков. Об этом ОБСЕшники написали в своем отчете.Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что в месте хранения оружия ДНР, расположение которого соответствует линиям отвода, отсутствует 21 танк маркировки Т-72. В месте хранения вооружений ЛНР они недосчитались двух танков маркировки Читать…

Экс-чиновника Луганской области осудили за референдум

Следствием установлено, что три года назад глава одного из райсоветов Луганской области принял участие в организации референдума в ЛДНР. Рассказываем как прошел суд над ним.Пресс-служба прокуратуры сообщает, что экс-главу одного из райсоветов Луганской области приговорили к четырем годам тюремного заключения за проведение три года назад на территории, ставшей позднее неподконтрольной, референдума. Как отмечают в ведомстве, Читать…

Ситуация на фронте за ночь

В ДНР за прошедшую ночь попаданием снаряда сгорела квартира. ЛНР оказалась под минометным огнем. Генштаб Украины понес потери в рядах ВСУ.В результате обстрела населенного пункта Крутая Балка под Ясиноватой, из-за прямого попадания снаряда сгорела квартира. Происшествие произошло сегодня ночью. Об этом сообщает командование НМ ДНР. «В результате обстрела сгорел дом в поселке Крутая Балка по Читать…