Россия настаивает на введении особого статуса для Донбасса

Россия настаивает на введении особого статуса Донбасса по «формуле Штайнмайера», а также на скорейшем разведении сил и средств сторон в Станице Луганской, заявил журналистам в Минске представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.»Российская Федерация последовательно настаивает на введении в действие закона об особом статусе Донбасса по формуле Штайнмайера, скорейшем разведении Читать…

ВСУшники прикрывают наркоторговлю (+фото)

СБУ «накрыли» местный нарко-картель в городе Николаев, Одесской области, который прикрывали украинские силовики, прошедшие так называемую зону АТО.Служба безопасности Украины задержала группу наркоторговцев, которую прикрывали долгое время украинские силовики. Происшествие произошло в Николаеве. Об этом сообщает пресс-служба СБ Украины. В сообщении отмечено, что вся группа наркодельцов была сформирована по этническому принципу. Горе-бизнесмены производили и сбывали Читать…

ВСУшники украли у самих себя оружие, ГСМ и технику

Андрей Марочко, ссылаясь на разведку ЛНР, сообщил, что в результате проверки одной из бригад ВСУ, проверяющие обнаружили крупную недостачу оружия, топлива и техники. Рассказываем что, откуда и куда исчезло.По словам Марочко, для проверки в 14-ю отдельную механизированную бригаду прибыла комиссия, состоящая из 8 офицеров высшего командного состава. В ходе проверки была обнаружена недостача оружия, боеприпасов, Читать…

Гройсман собрался повышать пенсии на Украине

Премьер Украины Гройсман заявил, что проведет пенсионную реформу на Украине несмотря ни на что. Об этом премьер заявил в эфире украинского телеканала ICTV. Пообещал или провести реформу или уйти в отставку.По его словам, с первого октября в Украине будут повышены размеры пенсионных выплат, если парламент проголосует за проведение пенсионной реформы. «Мы разработали и в мае Читать…

Ситуация на фронте за ночь

За прошедшую ночь в ДНР есть разрушенные снарядами жилые дома. По ЛНР был открыт минометный огонь. Генштаб ВСУ сообщил о потерях в рядах украинских силовиков.В населенном пункте Трудовские Петровского района города Донецк снарядами разрушен 1 жилой дом по информации главы местной администрации Максима Жуковского. «Ночью было очень громко. В поселке Трудовские по улице Мамина-Сибиряка № Читать…

ЛДНР запрещает ОБСЕ перемещаться по несогласованным маршрутам

ОБСЕ заявили, что власти ЛНР и ДНР отдали приказ бойцам останавливать и разворачивать автомобили миссии, если они перемещаются по несогласованным маршрутам.Об этом заявили в пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. «В своей штаб-квартире в Соледаре Совместный центр контроля и координации передал СММ копию части памятки, которая, по словам представителя Вооруженных сил Российской Федерации, была выдана старшими Читать…

Порошенко хочет снять депутатскую неприкосновенность

Президент Украины Петр Порошенко выступи с призывом отменить неприкосновенность для депутатов. Депутатская неприкосновенность прописана в Конституции УкраиныЗаявление с предложением об изменении конституции Украины, которая регламентирует вопрос о неприкосновенности парламентариев, он сделал во время пресс-конференции в Киеве по случаю либерализации визового режима с ЕС. Петр Порошенко также подчеркнул, что готов продолжать лишать гражданства высокопоставленных чиновников согласно Читать…

Украинец арестован за призыв создать Ровенскую Народную Республику

Суд Ровно арестовал киевлянина за призывы создать Ровенскую Народную Республику. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ровенской области. Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.Мужчине вменяется посягательство на территориальную целостность Украины и изменение ее границ. Согласно статьи 110 УК Украины, молодому человеку грозит до трах лет лишения свободы из-за высказываний. «Установлено, что подозреваемый организовал попытку проведения Читать…