Боевики Яроша прострелили таксисту ноги (+фото)

За отказ таксиста произнести «Слава Украине» боевики экс-лидера запрещенного в России ДУК «Правый Сектор» Дмитрия Яроша, прострелили ноги мужчине, еще один таксист также получил огнестрельное ранение.Происшествие случилось сегодня, 14 мая, в населенном пункте Днепродзержинск. Об этом сообщает местное издание Событие. Конфликт между боевиками Яроша и таксистом произошел в районе дома №47 по улице Медицинской возле Читать…

Мариуполь готовится принимать туристов на заминированных пляжах

Силовики ВСУ отказались разминировать пляжи Мариуполя к открытию туристического сезона, который официально начнется завтра, 15 мая.В Мариуполе украинские силовики не планируют убирать мины, которые они же установили ранее в нескольких пляжных зонах. Эти зоны останутся закрытыми для отдыхающих, но остается опасность, так как взрывные устройства находятся в непосредственной близости к открытым пляжным зонам. «Убирать конструкции, Читать…

В ДНР скончался мирный житель, Градом разбит агрохолдинг

В ДНР скончался ранее раненый мирный житель населенного пункта Коминтерново. Официально за сутки ранен 1 боец ДНР. Из РСЗО Град обстреляли агрохолдинг на Светлодарской дуге.Администрация Новоазовского района сообщает, что раненый вчера молодой житель ДНР скончался сегодня от пулевого ранения в голову. «Раненный вчера в результате обстрелов с украинских позиций мирный житель села Коминтерново 1991 года Читать…

ВСУ проводят разведку над ЛНР и продолжают мародерить

Украинские силовики активизировали разведывательное действия с помощью БПЛА над территорией ЛНР. Об этом сообщили в Народной Милиции ЛНР. Также Андрей Марочко сообщил о новых фактах хищения и мародерства со стороны военнослужащих ВСУ.»Украинское командование усилило разведку при помощи беспилотных летательных аппаратов на нескольких участках линии фронта. Установлено использование БПЛА подразделениями из состава 53 бригады ВСУ в Читать…

В ДНР есть раненые, 3 населенных пункта обесточены

В результате ночных боев между ДНР и ВСУ, в республике была ранена мирная жительница, пуля пробила печень. Три населенных пункта остались без электроэнергии, газо- и водоснабжения из-за аварий, спровоцированных обстрелом.В результате ночных боев в Новоазовском районе на юге ДНР остались без электроснабжения и водоснабжения. Жители еще одного села остались без воды и газа. Об этом Читать…

Жители ЛНР и ДНР смогут упрощенно получать трудовые патенты

Депутаты Госдумы России готовят законопроект об упрощенном получении трудового патента для жителей ЛНР и ДНР. По словам авторов, «несправедливо, что жители Украины и жители Донбасса находятся в равных условиях».Такое заявление сделал российский депутат Андрей Козенко на заседании комитета «Россия-Донбасс» в Донецке. «Возник вопрос в организации прохождения практики студентов ВУЗов из ДНР и ЛНР в Российской Читать…

США поставит Саудовской Аравии оружия на 100 млрд долларов

Вашингтон подводит к завершению подготовку сделки о поставках оружия Саудовской Аравии на сумму в более 100 миллиардов долларов.Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на высокопоставленного чиновника в Белом Доме, близко знакомого со сделкой. При правлении Барака Обамы сделки по поставкам оружия в арабские страны официально были сильно сокращены, поводом для чего стали подозрения, что Саудовская Читать…

В Авдеевке погибли четверо мирных жителей

В подконтрольной Украинским властям Авдеевке, в результате прямого попадания снаряда в жилой дом, четверо скончались на месте, 1 человек госпитализирован. Врачи его состояние оценивают как тяжелое, не стабильное.В Авдеевке в районе улицы Сопронова снаряд попал во двор жилого дома. Погибли три женщины и один мужчина. Еще один мужчина находится в тяжелом состоянии в больнице. За Читать…