На госструктуры разных стран совершена крупная хакерская атака

Поступают сообщения из разных стран о хакерской атаке на МВД России, гос. больницы нескольких регионов Великобритании, мобильный оператор «Мегафон», теле-радиокомпании, министерства и другие государственные структуры. Также, как сообщают эксперты, массированной атаке подверглись государственные структуры Украины, Тайваня и Франции. Минимум 36 тысяч компьютеров заражено на данный момент в российских структурах по данным антивирусной компании Avast.На данное Читать…

«Азов» за неделю задержал 80 «сепаратистов»

Украинский радикальный батальон «Азов» за последнюю неделю задержал более 80 человек по подозрению в «сепаратистских взглядах», после чего используют задержанных в качестве «бесплатной рабской силы».Об этом сообщил Эдуард Басурин. Происходят задержания в населенном пункте Красногоровка, который находится на подконтрольной Украине территории, в зоне ответственности радикального неонацистского батальона «Азов». «Нам активно поступают данные из Красногоровки, куда Читать…

В ДНР за неделю десятки раненых от обстрелов

Командование НМ ДНР сообщает, что за неделю из-за обстрелов пострадавших, раненых и погибших среди мирных жителей республики и военнослужащих счет идет на десятки.Три человека погибли, еще десять получили ранения в результате боев ВСУ с ДНР. Четверо подорвались на украинских растяжках. Такую информацию предоставил Эдуард Басурин. «Украинская сторона продолжает обстреливать мирные кварталы нашей Республики. Всего, за Читать…

Украинские шахтеры грозят остановить производство

На Украине в городе Кривой Рог вторые сутки шахтеры бастуют. Они не поднимаются на поверхность после отработанных смен, требуя повышения заработной платы и выплаты всех задолженностей по ней.Забастовки проходят одновременно на двух шахтах — «Юбилейная» и «Фрунзе». Из забоя шахтеры уже двое суток не поднимаются на поверхность и грозят полностью остановить производство, если не будут Читать…

Украина уволила крымских судей

В Украине Высший совет правосудия «уволил» 91 судью Крыма за «сотрудничество с оккупантами».В сообщении ВСП отметили, что данные судьи после «аннексии» Крыма продолжили работать по российским законам, вели документацию на русском языке и использовали государственные символы России. «Указанные судьи, находясь в статусе судей Украины, осуществляли судопроизводство и выносили судебные решения на основании законодательства и именем Читать…

В ДНР ночь прошла не спокойно

Местные власти сообщают, что за прошедшие сутки 5 жилых домов разрушены. Также местные жители сняли на видео, прилетевшие во двор части снаряда, утверждая, что ВСУ вели обстрел из РСЗО «Ураган» во время праздничного парада.Глава администрации Максим Жуковский сообщил, что в Петровском районе за сутки разрушены и повреждены 5 жилых домов. «Минометным обстрелом ночью была повреждена Читать…

Украина отключила воду для ЛНР

ГУП Лугансквода сообщает, что Украина полностью перекрыла водоснабжение для ЛНР и уже сейчас Республика почувствовала дефицит воды. Если Украина не возобновит поставки на неподконтрольные территории, ситуация усугубится еще больше. Рассказываем почему так произошло.По словам представителя Луганскводы Александра Авершина, Украина отключила ЛНР от водозаборов еще 5 мая. Уже сегодня дефицит воды в республике составляет 30 %. Читать…

В Украине горел «Оппозиционный блок»

Неизвестные в Днепропетровске подожгли офис Оппозиционного блока «коктейлем Молотова». Об этом рассказали представители партийной организации.Происшествие случилось рано утром. Неизвестный, проходя мимо здания, в котором находится офис, кинул бутылку с зажигательной смесью, в результате чего офис вспыхнул пламенем. «В половине четвертого утра двое неизвестных мужчин, скрывая лица под капюшонами, бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в Читать…