Власть в Украине очищена на 98% — люстратор

Главный люстратор Украины Анастасия Задорожная заявила, что украинская власть очищена на 98% от «банды».После госпереворота, прошедшего в 2014 году, новоиспеченные чиновники из числа участников Евромайдана начали «очищать власть от банды Януковича». Активистка Евромайдана, а ныне главный люстратор Украины Анастасия Задорожная отчиталась о том, что процесс «очистки» практически завершен. «Генпрокуратура, МВД, СБУ, Минобороны, суды, Минюст — Читать…

Не зря ездили

Турция и Украина заключают контракты по оборонке. После выставки вооружения, прошедшей в Стамбуле, секретарь СНБО Александр Турчинов и министр национальной обороны Турции Фикри Ышик подписали Меморандум о сотрудничестве между оборонпромами двух государств.»Подписан стратегический документ о сотрудничестве между оборонпромами Украины и Турции, который определит стратегические направления сотрудничества для ведущих оборонных предприятий наших стран», — сказал Турчинов. Читать…

Названы ВСУшники, обстрелявшие Безымянное в День Победы

Эдуард Басурин рассказал кто стрелял в День Победы по людям в поселке Безымяенное, в результате чего были ранены 3 человека. Также он рассказал, что за сегодняшний день в рядах НМ ДНР есть потери.9 мая по селу Безымянное был открыт огонь из оружия разного калибра. В результате этого были ранены 3 человека. «По данным нашей разведки, Читать…

В ДНР разрушены 9 жилых домов

Ночными обстрелами в Куйбышевском районе ДНР разрушены 9 жилых домов. Об этом сообщает командование НМ ДНР. Стали известны подробности о раненой рано утром девочке.По меньшей мере 9 домостроений на юге ДНР были разрушены снарядами ВСУ за ночь. Происшествие произошло в Куйбышевском районе Донецка и селе Безымянное. «Минувшей ночью, в 3:45, обстрелами были повреждены два домостроения Читать…

Украина презентовала новое оружие

Украинское государственное предприятие КБ Луч на выставке оружия в Стамбуле презентовало новый реактивный переносной гранатомет собственного производства.Об этом рассказала пресс-служба Укроборонпрома. «Оружие предназначено для поражения легкобронированной и небронированной техники, в том числе пусковых установок, РЛС, самолетов на стоянке, автомобилей и прочего, сооружений полевого типа — ДОТ и ДЗОТ, а также живой силы, как на открытом Читать…

В ДНР раненые, в том числе ребенок

В ДНР за прошедшую ночь есть раненые среди мирного населения. Как сообщает НМ ДНР, среди людей, получивших ранения, есть дети.Происшествие произошло в Куйбышевском районе Донецка. «В результате ночного обстрела со стороны ВСУ в Куйбышевском районе Донецка по улице Спартака, 79 ранения получили два человека – женщина 1990 года рождения, от госпитализации отказалась, и девочка 2009 Читать…

Морпехи ВСУ прошли учения в Румынии (+фото)

Морские пехотинцы ВМФ Украины приняли участие в многонациональных учениях Платинум Игл-2017-2 в Румынии в рамках «ротационных сил Черноморского региона-2017» по стандартам НАТО.Об этом сообщает Генштаб Украины. «Мероприятия проводились в течение двух недель на учебном полигоне Бабадаг, а их основной целью было приобретение навыков совместных действий военнослужащих в составе многонационального подразделения в соответствии со стандартами НАТО. Читать…

9 мая в неонацистской Украине (+фото, видео)

На День Победы в Украине всячески боролись с людьми, вышедшими на улицы с символикой Победы. Их били, арестовывали, сжигали георгиевские ленты…В Украине в ходе мероприятия были задержаны множество людей, которые не побоялись выйти на улицы с георгиевскими лентами и символикой Победы в ВОВ. По данным правоохранителей, только в Киеве за день были арестованы не менее Читать…