Польша протестует (+видео)

В столице Польше, в Варшаве, по данным оппозиции 70 тысяч человек вышли на протесты против изменения Конституции.Президент Польши Дуда анонсировал референдум, который должен пройти в 2017 году по изменению Конституции. «Я хочу провести референдум по Конституции Республики в следующем году — к 100-летию независимости», — сказал Дуда. По замыслу Дуды, на референдуме поляки должны решить Читать…

Быть или не быть Бессмертному полку в Киеве?

В украинской столице Служба Безопасности Украины заявила, что обеспечит безопасность участникам международной акции Бессмертный полк, но Аваков против, обещает жесткой реакции.Об этом в эфире 5 канала Украины сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит. «9 мая в Киеве состоится марш «Бессмертный полк«, который ежегодно проходит в РФ. Никаких оснований для запрета мероприятия нет», — заявил Тандит. Читать…

Освенцим, Бухенвальд, Рейкьявик

Глава самопровозглашенной ДНР заявил на видео пресс-конференции, что его прабабушка прошла во время ВОВ Освенцим, Бухенвальд, Рейкьявик, после чего 15 лет сидела в Сибири.Такое заявление Александра Захарченко вызвало бурю эмоций у пользователей соцсетей. Рассказывая об концлагерях Второй Мировой, глава ДНР заявил, что его прабабушка прошла Освенцим, Бухенвальд и Рейкьявик, после чего отсидела 15 лет в Читать…

В ДНР за сутки ранены 2 женщины

Одна из раненых была на 8 неделе беременности. Ребенка спасти не удалось, сама женщина находится в тяжелом состоянии.За прошедшие сутки в ДНР в ходе боев были ранены 2 мирные женщины. Об этом сообщает командование НМ ДНР. В поселке Трудовские Петровского района пулей украинского снайпера была ранена мирная женщина сегодня около 11:30 по московскому времени. «Только Читать…

Турецкий суд отклонил апелляцию Википедии

В Турции заблокировали Википедию на всех языках. Фонд онлайн энциклопедии подал апелляцию на обжалование данного решения, однако суд отклонил ее.Об этом сообщает турецкое информационное агентство Anadolu. 29 апреля суд Турции заблокировал сайт Википедия. Турецкие власти заявили, что Википедия является «частью скоординированной кампании клеветы». Позднее Фонд подал апелляцию на данное решение, заявив, что запрет онлайн энциклопедии Читать…

Роскомнадзор блокирует мессенджеры

На этой неделе Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов 5 мессенджеров, в том числе корпоративные.Роскомнадзор внёс в список запрещённых сайтов адреса мессенджеров BlackBerry Messenger, Imo и Line,аудиовизуальный чат Vchat, китайский WeChat и другие. «Мы совместно с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, планомерно наполняем реестр организаторов распространения информации. Те, кто не реагирует, оказываются под блокировкой — в Читать…

Беларусь отправляет гуманитарку Киеву

Правительство Белоруссии приняло решение направить на Украину гуманитарную помощь. В Киев отправляют фуру с продуктами питания, моющими средствами и санитарно-гигиенической продукцией.»Совет министров Белоруссии поручил обеспечить отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Украине», — говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на постановление правительства. В перечне товаров, которые будут направлены на Украину, в том Читать…

Коханивский — «ватники получат в табло 9 мая»

Лидер запрещенной в России экстремистской организации ОУН Коханивский не может смириться с проведением Дня Победы.»Это адекватная реакция здорового общества на провокации промосковских людей. Как мы должны действовать, если не действует СБУ, если не действует новая полиция, они это все допускают. Они нам уже сдали Донбасс, сдали Крым своей бездеятельностью. Деятельность российских спецслужб не началась сразу Читать…