Украина перекрыла подачу воды в ЛНР

На 85% Киев сократил подачу воды на не подконтрольные территории.Об этом сегодня сообщил представитель предприятия Лугансквода. «Украинская сторона в очередной раз, и как обычно без уведомления, на 85% сократила поставку воды с Западной фильтровальной станции на территорию республики», — сказано в сообщении. По словам представителя Лугансквода оснований для таких действий у Киева не было. Специалисты Читать…

ВСУ обстреляли СЦКК

Сегодня в зону обстрела украинских силовиков попал наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.Наблюдательный пункт находится в населенном пункте Безыменное Новоазовского района ДНР. Именно СЦКК сегодня оказался под танковым огнем украинской армии. «Из населенного пункта Широкино в направлении Безыменного украинская сторона введет беспорядочный огонь из танка. Зафиксировано 12 выстрелов, восемь из Читать…

Конгресс запретил тратить транш на «Азов»

Конгресс США предупредил Украину, что транш, который выделит американское правительство Украине на военные нужды, нельзя тратить на батальон «Азов».»Ни один доллар не должен быть использован для предоставления оружия, обучения или другой помощи батальону «Азов»», — сказано в тексте документа Конгресса по военному бюджету. Добровольческий батальон Азов осенью 2014 года был переформатирован в полк. 4 мая Читать…

США будет бороться с «российским влиянием»

Палата представителей Конгресса США в рамках принятого ранее бюджета страны одобрила создание специального комитета для борьбы с «активными мерами Российской Федерации по оказанию скрытого влияния» на другие страны.Под этим понимается «тайное вещание, манипуляция со СМИ, дезинформация, финансирование агентов влияния», «убийства и террористические акты», — цитирует ТАСС Конгресс США. В состав комитета войдут представители офиса директора Читать…

Коханивский призвал не допустить «ватного шабаша»

На своей страничке в Facebook командир неонацистской организации Украины ОУН призвал «патриотов» не допустить проведение «ватного шабаша» на 9 мая.»Друзья, недопустим ватного шабаша 9 мая в Киеве. Добровольческое движение ОУН призывает всех неравнодушных выйти и остановить падонков», — написал на своей страничке главарь неонацистской организации ОУН, запрещенной в России, Николай Коханивский. Коханивский призвал организовать так Читать…

Правый Сектор разместился в психушке

На территории одной из психиатрических лечебниц ДУК «Правый Сектор» организовали свой штаб.На территории психиатрической больницы села Константиновка Новопсковского района разместился Штаб подразделения ДУК «Правый Сектор«. Об этом сообщает представитель НМ ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на разведданные. «Нам стало известно, что 30 апреля в населенный пункт Константиновка прибыл батальон «Правого сектора», штаб которого размещается в психиатрической Читать…

ОБСЕ фиксирует технику для парада как неотведенную

Представители миссии ОБСЕ зафиксировали военную технику, которая примет участие в параде ко Дню Победы в ЛНР, как не отведенную и прямое нарушение Минских соглашений.Несмотря на возможность ежедневно осматривать военную технику, принимающую участие в параде к 9 мая, ОБСЕ зафиксировали ее, как нарушение Минских соглашений. «Представители ОБСЕ по-прежнему фиксируют наличие на окраине Луганска в районе ВВАУШ Читать…

Самозанятым запретят ездить за границу

В России депутаты предложили лишить права выезжать за границу и права на пенсионные выплаты самозанятых граждан, по мнению Госдумы, не платящих налоги.Российские ведомства точно не могут посчитать колличество самозанятых россиян, по данным Минтруда это не менее 12 миллионов человек. Также в планах депутатов Госдумы лишить самозанятых пенсии, так как, по мнению депутатов они не платят Читать…