Ленин раздавил ребенка

На Украине в Ровенской области плита демонтированного памятника Ленину раздавила насмерть мальчика.В селе Городец Ровенской области Украины плита снесенного в рамках декоммунизации памятника Владимиру Ленину насмерть задавила 13-летнего мальчика. Местные жители проводили хозяйственные работы вокруг пьедестала, когда плита упала на мальчика. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело. В мае 2015 года на Украине вступил Читать…

В ЛНР установили размеры стипендий для студентов

Совет министров ЛНР принял постановление, согласно которому в республике установлены размеры стипендий для студентов среднего профессионального образования, высшего образования и размер государственной социальной стипендии для детей, лишённых родительской опеки. Рассказываем кто сколько получит.Об этом сообщила исполняющая обязанности министра Совета министров ЛНР Наталья Хоршева. Размер государственной академической стипендии составляет: -для учащихся среднего профессионального образования – 550 Читать…

К нам едут украинские ядерные отходы

Россия будет утилизировать ядерные отходы Украины. Украине это обойдется в 200 миллионов долларов.Украина возобновила платежи российской компании по утилизации ядерных отходов. Ранее Украина приостанавливала оплату, заявляя, что больше не нуждается в услугах России по утилизации или захоронению ядерных отходов. «Украинская сторона платит все день в день, теперь никакой задолженности нет», — приводит слова источника РИА Читать…

Mail.ru покупает у Rambler Am.ru

Mail.ru Group подписала соглашение о покупке Am.ru, сайта по покупке-продаже автомобилей, у Rambler & Co.Сделка обойдется Майлу в 10 млн долларов, сообщает Интерфакс . «Автомобильный classified — один из самых крупных онлайн-рынков, который стабильно растет во всем мире. Приобретение Am.ru создаст благоприятные условия для того, чтобы занять большую долю этого рынка, используя накопленные нами ресурсы Читать…

Памяти жертв Дома Профсоюзов. Рига

В этой страшной трагедии, в «Одесской Хотыни» сотни погибших и столько же раненых, но по официальным данным, что были предоставлены украинской стороной: 48 погибших и более 200 человек ранено. Люди, заживо сожженные в Доме профсоюзов, они были одни из первых, вставшие на борьбу с нацистской хунтой, это те люди, которые помнив подвиги своих дедов, отцов, Читать…

В Риге прошел день памяти по жертвам Дома Профсоюзов (+видео)

В столице Латвии, городе Рига активисты собрались возле посольства Украины, чтобы почтить память жертв Дома Профсоюзов в Одессе.Местные активисты почтили память сожженных заживо в 2014 году в Одесском Доме Профсоюзов людей. Активисты собрались возле здания украинского посольства в Риге, почтили память невинных погибших людей минутой молчания. Также активисты и неравнодушные люди хотели возложить цветы к Читать…

ФСБ открыли огонь по украинцам

В Ростовской области украинские контрабандисты пытались незаконно ввести на территорию России товар на сумму около 1 миллиона рублей.Контрабандисты не отреагировали на предупреждения пограничников, не остановились, в результате чего сотрудники пограничной службы ФСБ России отрыли огонь по украинцам. «Злоумышленники путем переброса через границу получили контрабандный товар и попытались на двух автомашинах прорваться вглубь российской территории, игнорируя Читать…

Смертник взорвал колонну НАТО (+фото)

В столице Афганистана, городе Кабул, смертник взорвал колонну НАТО — не менее 4 человек погибли, не менее 22 получили ранения.Смертник привел в действие взрывное устройство неподалеку американского посольства в Афганистане, где проходила колонна бронемашин миссии НАТО Resolute Support (решительная поддержка). По данным Минздрава, в результате взрыва погибли 5 человек, включая смертника, по меньшей мере 22 Читать…

ДФС остановила работу

В ходе боев ДНР с ВСУ Донецкая Фильтровальная Станция прекратила работу, персонал экстренно эвакуирован. Повреждена ЛЭП.Об этом сообщил официальный представитель коммунального предприятия «Вода Донбасса». По его словам, из-за обстрелов работу ДФС пришлось остановить, кроме того повреждения получили ЛЭП, в результате чего фильтровальная станция осталась без электроэнергии. Происшествие произошло вчера вечером. «Примерно 15 минут назад была Читать…