Нацгвардия будет воспитывать ВСУшников

Генштаб Украины направил на Донбасс отряды Нацгвардии для контроля за дисциплиной военнослужащих ВСУ, о чем сообщает Басурин, ссылаясь на разведку.По словам представителя НМ ДНР Эдуарда Басурина, по всей линии фронта разведка зафиксировала прибытие отрядов Нацгвардии в места дислокации ВСУ. Как заявляет Басурин, нацгвардейцы прибыли с задачей поддержания дисциплины в рядах ВСУ и оказания помощи в Читать…

Китай против ПРО США в Корее

Китай требует от США немедленно прекратить размещать системы ПРО в Южной Корее.Китай выступил против развертывания системы ПРО США THAAD в Южной Корее, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. Представитель военного контингента США в Южной Корее Роб Мэннинг заявил, что THAAD развернута и готова к перехвату. «Что касается THAAD, то наша позиция ясная и решительная. Читать…

В Киеве прогремел взрыв

На территории Киевского ВУЗа прогремел взрыв. Взорвалось неустановленное пока взрывное устройство, правоохранительные органы работают на месте событий.Как сообщает Нацполиция Украины, на территории учебного заведения, которое находится на проспекте Леся Курбаса. «В результате никто не пострадал. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники, сотрудники патрульной полиции и сотрудники Святошинского управления полиции. Правоохранители провели осмотр территории и Читать…

Полмиллиарда долларов даст США Украине

Налогоплательщики США в лице правительства страны выделят помощь на военные и другие нужды в размере 560 миллионов долларов.Конгресс США обнародовал консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2017 год, согласно которому Украине будет выделено 560 миллионов долларов, которые будут разделены на 2 выплаты. В Конгрессе отметили, что первая часть помощи будет равна 238 миллионам долларов и Читать…

Блюли, блюдем и блюсть будем

Оборона ДНР похвасталась, что не нарушает перемирие в то время, когда за ночь в республике есть и раненые мирные и разрушенные дома.В результате боев ДНР с ВСУ в населенном пункте Трудовские на западной окраине Донецка осколочные ранения получил мирный гражданин. «В районе 18.00 в результате минометного обстрела со стороны ВСУ поселка Трудовские ранение получил мужчина, Читать…

ВСУ готовят теракты

Андрей Марочко заявил, что по имеющейся у разведки ЛНР данным, ВСУ готовят теракты в республиках.По словам Марочко, ситуация на линии фронта начала обостряться, ВСУ ведут большую подготовку к проведению диверсий и терактов в ЛНР. «Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденции к обострению», — говорит Марочко. «Преступное командование ВС Украины сохраняет намерения дестабилизации Читать…

Путин провел большую чистку

Президент России Владимир Путин уволил заместителя министра МЧС России, заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС, глав СК, прокуроров и других высокопоставленных генералов.Сегодня президент Путин подписал указы об освобождении от должностей ряда генералов. Соответственный указ опубликован на сайте правовой информации России. «Освободить от занимаемой должности: Артамонова Владимира Сергеевича — заместителя министра Российской Федерации Читать…

Удар по Сирии был «развлечением после ужина»

Ракетный удар, который произвела США по Сирии, использовав крылатые ракеты Томагавк, министр торговли США Уилбур Росс назвал «развлечением после ужина».Росс принял решение так выразиться на конференции в Калифорнии. Росс напомнил собравшимся, что ракетный удар по авиабазе Шайрат был нанесен в то время, когда в США с визитом находился председатель КНР Си Цзиньпинь. Его 7 апреля Читать…