Банки США заблокировали российский взнос на реализацию программы МАГАТЭ по лечению рака

«Невзирая на неоднократную постановку российской стороной этого вопроса в контактах с официальными представителями США, американская администрация так и не разъяснила своим банкам ошибочность предпринятых ими шагов», — подчеркнули в МИД РФ.Так, одному российскому банку, осуществлявшему платеж, был задан вопрос относительно того, имеет ли данный перевод отношение к Ирану. «Несмотря на заверения с российской стороны, что Читать…

На Волыне СБУ изьяли янтарь у незаконных добытчиков

У жителя Волыни нашлось дома нашлось больше тонны янтаря.Такое колличество желтого камня на черном рынке стоило бы около 2 миллионов долларов, сообщается на официальном сайте СБУ. – Правоохранители установили, что организатором незаконной сделки был житель города Владимир-Волынский. Во время обысков по месту его проживания сотрудники спецслужбы изъяли больше тонны «солнечного камня», – проинформировали в пресс-службе Читать…

Погранслужба Украины продолжила временный график КПП

Пограничники мотивируют изменение существенным увеличением трафика в мае месяце . Решением штаба АТО пункты будут пропускать пеших и транспортные средства с …7.00 до 19.30. Данный график будет действовать до 31 мая 2017 года включительно.

Крым наш …но мусор остался

Активисты вывалили горы мусора возле домов чиновников в протест против плохой работы коммунальных служб.Глава администрации Просторненского сельского поселения Джанкойского района Владимира Маниленко и Глава администрации Белогорска Вячеслава Курбанова обнаружили возле ворот своих домов горы бытовых отходов. Как предполагается, таким образом жители выразили свое негодование игнорированием чиновниками проблемы сбора и утилизации отходов в регионе. Осенью 2016 Читать…

Украина провела ракетные испытания

Президент Украины Петр Порошенко представил на странице в соцсети испытания ракетного комплекса «Ольха» вооруженного управляемыми ракетами.»Ольха» создана на основе советской системы 9К58 «Смерч», но из украинских комплектующих. Ракету разработали инженеры КБ «Луч» и по мнению разработчиков новый комплекс может стать заменой «Точки-У» так как является более продвинутой по тактико техническим характеристикам. 300мм ракеты является управляемым Читать…

Турция заблокировала свободную онлайн энциклопедию

Власти Турции заблокировали доступ к интернет-энциклопедии «Википедия» на всей территории страны. Жители вынужденны посещать ресурс с помощью анонимайзеров.Ограничение доступа введено в качестве «административной меры» без специального судебного разрешения на блокировку интернет-ресурса . Республиканское Управление по информационным и коммуникационным технологиям Турции: «Административная мера в отношении этого веб-сайта wikipedia.org была принята после технического анализа и юридического рассмотрения Читать…

ЛНР-ВСУ снова стреляют

ВСУ за минувшие сутки 10 обстреляли позиции ЛНР.По данным ЛИЦ ВСУ обстреляли районы населенных пунктов Долгое, Фрунзе, Первомайск, Алмазное, Лозовое, Веселогоровка и район памятника Князю Игорю. Результатом уже второго перемирия за месяц (1 и 13 апреля) стал огонь из 152 мм артиллерийских орудий, 120 мм и 82 мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, Читать…

Сводка за неделю от МО ДНР

Басурин: «Всего за прошедшую неделю противник 287 раз нарушил режим прекращения огня, и выпустил по территории Республики, из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, 1097 снарядов, мин и танковых выстрелов»По данным МО ДНР, под огонь ВСУ за неделю попали 23 населенных пункта ДНР. В частности, это Петровский и Кировский районы Донецка, а также территория столичного аэропорта; Макеевка; Читать…