Гумконвой МЧС РФ отправляется в Донбасс

Завтра, 27 апреля в ЛДНР прибудет 64 гуманитарный конвой из России.В пресс-службе МЧС России сообщили, что автомобили из состава колонны, которая направится в ЛНР и ДНР, доставят около 400 тонн гуманитарной помощи. Основную часть груза составляют детские продуктовые наборы, медицинское оборудование и медикаменты. Российская Федерация оказывает гуманитарную помощь ЛНР и ДНР с 2014 года, когда Читать…

ВСУшники погибли на занятиях по боевой подготовке

В Харьковской области на полигоне во время прохождения занятий по боевой подготовке погибли двое силовиков 54 отдельной механизированной бригады.Об этом сообщает оперативное командование «Восток» ВСУ на страничке в Facebook. «На чугуевском общевойсковом полигоне во время занятий по боевой подготовке погибли двое военнослужащих 54 отдельной механизированной бригады. Все причины и обстоятельства трагедии будут выяснены во время Читать…

На Украине могут вернуть графу «национальность»

Житомирские депутаты предложили вернуть графу «национальность» во все документы.С таким предложением депутаты обратились к президенту, кабмину и Верховной раде Украины. Автором документа стал глава областной организации ВО «Свобода» депутат Кизин. Он считает лишение украинцев «права иметь свою национальность» грубым нарушением принципа верховенства права и требований, закрепленных в международных актах. «Просим обеспечить необходимые правовые механизмы установления Читать…

ОБСЕ останутся безоружными

Представителей миссии ОБСЕ на Донбассе не будут вооружать, не смотря на недавний инцидент со взрывом автомобиля международной организации.Генеральный секретарь организации Ламберто Заньер заявил, что ОБСЕ останется исключительно гражданской организацией и ни о каком вооружении представителей миссии не может быть и речи. «Мы невооруженная миссия и мы бы хотели остаться такой. Это невооруженная гражданская миссия», — Читать…

Россияне хотят отставки Медведева

Данные социологического опроса показывают, что почти половина россиян хочет, чтоб премьер России Дмитрий Медведев ушел в отставку.Половина россиян высказались за отставку председателя правительства России Дмитрия Медведева. Об этом свидетельствуют данные апрельского опроса «Левада-центр», новости «РБК». «Определенно за» отставку Дмитрия Медведева выступают 18% респондентов, «скорее за» — 27%. Падение рейтинга Медведева начался в прошлом году. Согласно Читать…

Послы Евросоюза одобрили безвиз для Украины

Комитет постоянных представителей ЕС поддержал введение безвизового режима с Украиной.Об этом сообщил корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк в Твиттере. «Послы ЕС одобрили визовую либерализацию для Украины», — сказано в сообщении. Эту информацию подтвердил президент Украины Петр Порошенко. «Все по графику: только что послы ЕС поддержали безвиз для Украины! Путь для Совета ЕС открыт. Ждем подписания Читать…

ВСУ обстреляли ЛНР в присутствии ОБСЕ

Украинские силовики обстреляли позиции Народной милиции в то время, когда на территории Республики находился глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан.Об этом заявил Андрей Марочко. «Зная, что на территории Республики с рабочей поездкой находится глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня», — заявил Читать…

Часть России будет под прицелом Tomahawk

В Польше систему ПРО США хотят оснастить ракетами Tomahawk, в результате чего все стратегические объекты европейской части России окажутся под прицелом.Начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов на VI Московской конференции по международной безопасности заявил, что все стратегические объекты европейской части РФ будут в опасности, если систему ПРО США в Польше оснастят ракетами Tomahawk. Он напомнил, Читать…