Нет света? Россия спешит на помощь!

ЛНР сегодня ночью после отключения от энергоблоков Украины перешла полностью на запитку электричеством от России.Об этом сообщает источник непосредственно принявший участие в переподключении для РИА Новости. Сегодня ночью Украина отключила ЛНР от своих энергоблоков кроме Попаснянского. Власти ЛНР заявили, что это не станет проблемой и они подключат ЛНР под собственную энергозапитку. Теперь стало известно, что Читать…

ОБСЕ частично возобновят миссию

На территории ЛНР, где недавно произошел взрыв автомобиля ОБСЕ, в результате которого погиб гражданин США, будет восстановлено патрулирование ОБСЕшниками, но частично.Об этом сообщают в НМ ЛНР. Ранее миссия была приостановлена в связи со случившимся инцидентом. Позднее на место происшествия вылетел представитель международной организации. Сегодня, 25 апреля, Андрей Марочко сообщил, что количество патрулей СММ ОБСЕ, работающих Читать…

Авдеевка остается без света

В Авдеевке специалистам не удалось восстановить электроснабжение после обстрела ЛЭП.Как сообщают местные власти, электромнтажники не могут приступить к началу работ так как не могут получить от ДНР соглашения не открывать огонь в этой местности. «Из-за отсутствия гарантий прекращения огня в районе обрыва линии со стороны ОРДО, электромонтажники пока не могут начать работы по восстановлению ЛЭП«, Читать…

Обязательства перед народом

Почти 40% россиян считают, что государство не исполняет своих обязанностей перед народом, 22% считают, что народ не исполняет свои обязанности перед государством — опрос.По данным опроса, который провела организация «Левада-Центр», 37 % россиян — респондентов считают, что государство частично или полностью не выполняет своих обязательств перед народом. При этом 22% населения придерживаются противоположной точки зрения, Читать…

В ДНР бои — ранены люди

С 7 часов утра не прекращаются бои между ДНР и ВСУ. В результате чего уже есть 2 раненых мирных жителя.»Примерно с семи часов утра ведется обстрел. В данный момент он продолжается. Очень громко», — сообщают в администрации населенного пункта Ясиноватая. Стоит отметить, что периодические бои были и ночью, но официально ночью никто не пострадал. Приблизительно Читать…

Украина выбрала главного люстратора

В Украине прошел конкурс на должность директора Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции.По результатам конкурса главным люстратором Украины стала Анастасия Задорожная, набрав 19,05 балов. Об этом сообщается на официальном сайте Минюста Украины . В 2010 году она закончила Киевский национальный университет внутренних дел по специальности «Правоведение». Ранее Задорожная была помощником депутата Верховной Рады от фракции Читать…

Украина отключила ЛНР от электричества

Украина не будет снабжать неподконтрольные территории электричеством. Как сообщил Георгий Тука, у неподконтрольной территорий Луганской области долг перед Минэнерго Украины 2,6 млрд грн.Частичное отключение произошло ночью. Как сообщают местные жители города Луганск : «Ночью света не было, утром его нет в квартале Мирном, Южный». На неподконтрольных территориях долги за энергоснабжение составляют 2,6 млрд грн. в Читать…