Будет ли светлое будущее в ЛНР?

Украина отключит от электроснабжения ЛНР через час, заявляет Марочко.По словам представителя НМ ЛНР Андрея Марочко, украинские власти с 00:00 25 апреля отключат от электроснабжения ЛНР. «Украинские власти заявили, что с 00 часов 25 апреля 2017 года будет прекращена подача электроэнергии на территорию Луганской Народной Республики, в том числе на водозаборные станции, обеспечивающие водой жителей Республики», Читать…

ГПУ возбудила дело по поводу взрыва автомобиля ОБСЕ

Генпрокуратура назвала инцидент терактом и открыла уголовное производство по делу о взрыве автомобиля ОБСЕ на неподконтрольной территории, в результате чего погибли и были ранены иностранные граждане.Соответственное сообщение появилось на официальном сайте ведомства. «23.04.2017 в Управление Службы безопасности Украины в Луганской области поступила оперативная информация, что на дороге сообщением с. Пришиб — с. Смелое Славяносербского района Читать…

На Украине ограбили храм

В Одессе неизвестные ограбили и осквернили православный храм. Украли пожертвования, которые предназначались детям и переселенцам из Донбасса, побили иконы.Инцидент произошел 23 апреля в одесском храме святого великомученика Димитрия Солунского в парке «Преображенский». Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ. Злоумышленники отключили сигнализацию, взломали решетку и проникли в храм. Воры украли пожертвования, которые собирались для гуманитарной Читать…

В Луганске приняли новых бойцов в ряды Всевеликого Войска Донского

22 апреля 2017 года, в городе Луганске в Храме Пресвятой Богородицы, в очередной раз состоялась торжественная церемония принятия присяги новыми бойцами – казаками, вставшими в ряды Всевеликого Войска Донского атамана Козицына. Девять новоиспеченных казаков и две казачки, приняли присягу Всевеликому Войску Донскому в казачьей церкви в честь Пресвятой Богородицы. Был среди них и казак из Читать…

На Донбасс могут ввести миротворцев ООН

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем Соединенных Штатов Америки Рексом Тиллерсоном возможность ввода миротворцев ООН на Донбасс.По мнению Петра Порошенко, необходимо активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе вооруженной миссии ООН, в которой примет участие международный контингент. Порошенко также призвал к сохранению «единого международного фронта санкций» против России «до полного восстановления территориальной целостности и Читать…

В ЛНР есть раненые

В ходе боев с ВСУ за ночь ранение получил официально 1 боец Народной Милиции ЛНР.Народная Милиция ЛНР сообщает, что за последнюю ночь потеряла 1 бойца раненым. «В результате обстрелов один военнослужащий получил ранение», — говорится в сообщении. Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка городского типа Фрунзе, села Калиновка и окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской. Читать…

За Яндекс.Карты придется платить

Компания Яндекс приняла решение сделать сервисы Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор платными.Нововведение коснется таксопарков, курьерских служб и других компаний, которые используют эти сервисы в коммерческих целях. «История ориентирована на таксомоторные компании, экспедиторские и курьерские службы, компании, занимающиеся перевозкой грузов,»— уточнили в компании. Тестирование нового формата начнется в этом году, подготовка стартует 1 мая — сначала в «Навигаторе», Читать…

ОБСЕ остановили работу в ЛНР

СММ ОБСЕ временно остановили работу на неподконтрольной Киеву территории, в связи с гибелью своего коллеги.Патрули Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ приостановили работу на территории ЛНР после подрыва автомобилей наблюдателей в районе Пришиба. Об этом сообщил источник в международной организации. В районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР 23 апреля при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Читать…

ЛНР передала тело ОБСЕшника на украинскую сторону

Представители ЛНР передали тело погибшего вчера представителя ОБСЕ представителям миссии, которые ведут свою деятельность на украинской тороне. Вашингтон глубоко опечален произошедшим.Об этом сообщил Вячеслав Дейнего: «Тело наблюдателя ОБСЕ передано украинской стороне». Госдеп США сообщает о том, что Вашингтон шокирован и глубоко опечален гибелью американца на востоке Украины. В сообщении также содержится призвание к России использовать Читать…