Парады проводить не бросим

В Ростове-на-Дону в параде ко Дню Победы примут участие 1488 военнослужащих.Об этом сообщают РИА Новости. Самый большой парад с участием военной техники по традиции пройдет в столице в городе Москва — в нем примут участие более 15 тысяч действующих военных России, многие из которых отличились и награждены за заслуги. Карту проведения парадов в России опубликовал Читать…

Нацгвардия обворовывает население

Андрей Марочко заявляет, что нацгвардейцы Украины мародерят и обворовывают местное население.По словам Марочко, после прибытия в Станицу Луганскую представителей украинской нацгвардии случаи мародерства и воровства участились. «По информации нашей разведки, в населенный пункт Станица Луганская для усиления подразделений 14-й отдельной мотострелковой бригады прибыл батальон национальной гвардии», — сказал он. «Отмечается, что после прибытия участились случаи Читать…

ВСУ готовят теракт на Счастьинской ТЭС

Андрей Марочко заявляет, что Украина планирует взорвать ТЭС в городе Счастье.»Украина завезла на территорию Счастьинской ТЭС 200 контейнеров с неизвестным содержимым, возможно необходимым для последующего подрыва электростанции»,- сообщает Марочко. «Вчера директор Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения Луганской ОГА Сергей Шелест заявил о полном прекращении подачи электроэнергии на территорию ЛНР с 00.00 часов 25 Читать…

Украина не хочет Суркова

Украина выступает против участие Суркова в подгруппе по урегулированию конфликта на Донбассе.Официальные власти Киева категорически против привлечения Владислава Суркова к переговорам между США и Россией по Донбассу. Об этом заявила замминистра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Украины Зеркаль. «Конечно, очень многое будет зависеть от того, какой они выберут путь коммуникации. Я не могу сказать, Читать…

На Украине закрывают 47 из 49 шахт

В рамках европейских реформ Украина планирует закрыть почти все свои шахтные предприятия.Об этом сообщил глава Профсоюза горняков в Украине Михаил Волынец. «Я на коллегии министру сказал, что я, как глава независимого профсоюза горняков Украины, не могу подписать концепцию (реформирования угольной отрасли страны), проект которой мы не видели. Он сказал: «Хорошо, я сейчас вам дам план». Читать…

К нам едет «ревизор»

Спецдокладчик ООН едет в Российскую Федерацию, чтобы посмотреть насколько эффективны санкции, введенные Евросоюзом и США.С 24 по 28 апреля спецдокладчик ООН Идрис Джазаири будет в России исследовать как повлияли односторонние санкции на ситуацию с правами человека и предложить возможные пути смягчения или устранения негативных последствий. «В духе сотрудничества и диалога я хочу изучить, в какой Читать…

ДФС и коксохим остановлены

«Донбасс Вода» остановила работу ДФС из-за обстрела близлежащих территорий со стороны украинских силовиков. Авдеевский коксохим остановлен еще вчера вечером.Об этом сообщил представитель коммунального предприятия «Донбасс Вода». По его словам, обстрелам со стороны ВСУ подверглась не сама ДФС, а близлежащие территории, в том числе ЛЭП, которая получила повреждения. «Сегодня в 9:40 ДФС вновь остановила работу. Известно, Читать…

ОБСЕ недосчитались военной техники в местах хранения

Андрей Марочко заявил, что представители СММ ОБСЕ недосчитались 138 единиц военной техники ВСУ в местах хранения за неделю.»На этой неделе в отчетах миссии ОБСЕ зафиксировано отсутствие в местах хранения техники ВСУ следующего вооружения: РСЗО БМ-21 «Град» – 10 единиц; 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» – восемь единиц; 152-мм САУ «Акация» – 20 единиц; 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» Читать…