НАТО провели разведку над Калининградской областью

Военные самолеты ВВС Великобритании, НАТО и Швеции в среду совершили подлеты одновременно с нескольких сторон к российским границам на юге Балтики для выполнения оперативных заданий.По информации сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, в среду днем многочасовую разведку у побережья Калининградской области осуществлял самолет RC-135W британских Королевских ВВС с бортовым номером ZZ665 и позывным RRR7230, который вылетел Читать…

Украина создаст Лисов для «ловли» крылатых ракет

Украина заявляет, что начала разработку системы, которая сможет подавлять крылатые ракеты типа «Томагавк» и «Калибр».Об этом сообщает Политнавигатор со ссылкой на заместителя председателя правления ХК «Укрспецтехника» Михаила Прохоренко. По его словам, новая система под названием «Лис-3М» сможет находить и подавлять также беспилотники на дистанции до восьми километров. Как утверждают украинские разработчики, комплекс будет пеленговать сигналы Читать…

ВСУшникам урезали зарплату

Правительство Украины урезало выплаты резервистам украинской армии.Ежемесячные выплаты военным резервистам для рядового состава понижены с 1,5 минимальных заработных плат до 1,5 прожиточных минимумов. Решение было принято на заседании правительства в среду. Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал постановление среди принятых правительством без обсуждения. Квоты также понижены с минимальных зарплат до прожиточных минимумов по коэффициентам 1,9 и 2 Читать…

Подразделения ВСУ заняли позиции у коксохима

Разведка ДНР сообщает, что украинские силовики соорудили позиции в районе Авдеевского коксохима. По данным Басурина сейчас позиции заняли подразделения 12 батальона 72 отдельной механизированной бригады ВСУ.»Нашей разведкой фиксируются факты усиления группировки войск противника вдоль линии соприкосновения, в том числе и размещение подразделений ВСУ на объектах гражданской промышленности и инфраструктуры. Так, на территории Авдеевского коксохимического завода Читать…

КНДР готова ответить на ядерную войну

Полномочный министр посольства КНДР Зин Чжон Хеп заявил, что в случае, если США развяжут ядерную войну, КНДР будет готова ответить на нее.Об этом заявил Зин Чжон Хеп на встрече с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. «Наша армия и наш народ имеют волю, готовность и силу ответить на любую провокацию со стороны враждебных сил. Наша армия и Читать…

ВСУ минируют Коксохим

По словам нардепа ДНР Владимира Бидевки, Авдеевский коксохимический завод, на складах которого находится множество опасных для жизни и экологии химикатов, украинские силовики минируют.Об этом он заявил местному каналу «Юнион». «Украина начала попытки заминировать этот завод. Если брать международную практику, то минирование таких предприятий – это нарушение международных норм», — заявил он. По мнению Бидевки, минирование Читать…

«Только жить начинаю — на пенсию выхожу»

Украина анонсировала поднятие пенсионного возраста до 63-х лет, когда в стране средняя продолжительность жизни мужчин 68 лет.Представитель президента Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко в эфире 112 канала рассказала когда будет в Украине повышен пенсионный возраст. «Это может произойти через 5, 7, 10 лет. Мы не говорим о сегодняшнем времени….пенсии низкие и надо привести в Читать…

Литва научит ВСУ воевать

Генштаб Литвы направил на Украину военных инструкторов для обучения ВСУшников ратному делу.Литовские военные инструкторы отправились на Украину для обучения украинских бойцов. Об этом сообщает Минобороны Литвы. «В составе группы — военнослужащие батальона им. Князя Вайдотаса, штаба мотопехотной бригады Gelezinis Vilkas, представители подразделений логистики и разведки», — сказано в сообщении Минобороны. В течение трёх месяцев они Читать…