КНДР произвела неудачный пуск ракет

Сегодня Северная Корея осуществила неудачный ракетный запуск в районе города Синпхо.Об этом сообщает REGNUM Это произошло на следующий день после того, как в КНДР состоялся военный парад, посвященный 105-ой годовщине со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена. Об этом сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на начальника штаба вооружённых сил Южной Кореи. Начальник штаба заявил, Читать…

Радикалы провели факельное шествие в Запорожье

Радикально настроенные группы Запорожья в канун Пасхи, вечером 15 апреля, провели факельное шествие, посвященное освобождению от большевиков.Сотни запорожцев с факелами, несмотря на канун одного из главных религиозных праздников, вечером 15 марта прошли по центру Запорожья маршем, приуроченному к 99-годовщине освобождения города от большевиков полковником армии УНА Петром Болбочаном. В шествии приняли участие 300 молодых людей, Читать…

Декоммунизация законодательства Украины лишит ее прав на Крым

Инициатива министра юстиции Украины Павла Петренко по отказу от советских законов будет означать и отмену передачи Крымской области Украинской ССР в 1954 году. Такое мнение высказал лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.»Интересно, министр сознательно отказывается от принадлежности Крыма Украине или просто «не подумал», — заявил Медведчук. Медведчук предположил, что следующей мерой по декоммунизации станет «отмена Читать…

За перемирие ВСУ укрепили свои позиции

За время «предпасхального перемирия» ВСУ усилили свои позиции САУ, гаубицами, наемниками, солдатами и танками.По словам Эдуарда Басурина во время очередного перемирия ВСУ стянули к фронту тяжелую артиллерию, гаубицы и танки. «Наша разведка продолжает фиксировать усиление группировки ВСУ вдоль линии соприкосновения», — сказал он. По данным республиканской разведки, на Донецком направлении, в районе подконтрольного ВСУ села Читать…

ВСУ в пасхальное перемирие обстреляли ДНР

В результате боев сегодня ночью в ДНР есть разрушения в жилом секторе.«За прошедшие сутки ВС Украины 35 раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 13 населенных пунктов Республики, по которым применялись минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», – заявляют в НМ ДНР. В Петровском районе, в поселки Трудовские Читать…