Госдума не разрешила полиции стрелять в толпе…пока что

Госдума отправила законопроект, который призван разрешить полицейским открывать стрельбу в толпе, на доработку.Инициаторы предложили разрешить полиции стрелять по женщинам и использовать оружие в толпе. При этом с сотрудников правоохарнительных органов снимается ответственность за физический и материальный вред, нанесенный жертвам. Впрочем, утром перед пленарным заседанием единороссы открестились от этой идеи. «Данный вопрос не обсуждался ни на Читать…

Украина провела учения в зоне АТО

Вооруженные силы Украины провели в зоне так называемой АТО танковые учения.Военное командование назвало учения успешными. «Учения прошли на очень высоком уровне. Весь личный состав в ходе подготовки приобрел определенный опыт. Все задания, которые были возложены на личный состав, выполнены на хорошую оценку», — рассказал командир бригады Владимир Кокарев. В учениях приняли участия танковые и механизированные Читать…

ВСУ перебросили к ЛНР танки и Грады

Украинский Генштаб отправил на усиление ВСУ партию танков САУ и РСЗО Град.Об этом сообщает Андрей Марочко — официальный представитель НМ ЛНР. «Несмотря на сократившееся число обстрелов, украинские власти по-прежнему рассчитывают на силовой захват наших территорий. Для этого, пользуясь мнимым затишьем, командование ВСУ проводит перегруппировку сил и перемещение запрещенного вооружения к линии соприкосновения», — рассказал он. Читать…

КНГ: готовы защищать

В Донской столице городе Новочеркасск прошел Совет Правление МСОО ВВД. Главным обсуждаемым вопросом на Правлении была служба казаков в Росгвардии. Также корреспонденты АРТВ пообщались с Атаманом Козицыным, который прокомментировал напряженную ситуацию на Донбассе и в мире.»То, что показывают СМИ это 0,3% от того, что действительно происходит в Луганске и Донецке. Ситуация архисложная. Политически они имеют Читать…

США не будет наносить удары по КНДР

Associated Press со ссылкой на военный источник в США сообщает, что США не будет наносить ракетные удары по КНДР, если последние проведут испытания.По их словам, в пятницу советники президента США Дональда Трампа рассмотрели целый ряд возможных шагов, призванных заставить Пхеньян отказаться от развития своей ядерной программы, включая свержение правительства страны, а также, наоборот, включение КНДР Читать…

Из АНБ произошла утечка программ для слежки за любым человеком

На данный момент 90% компьютеров и смартфонов всего мира с помощью этих утилит АНБ подвержены взлому.Из АНБ произошла утечка секретных программ для несанкционированного слежения, прослушки, получения файлов, определения точного местонахождения, получения паролей, перехвата интернет трафика, удаленного подключения к видео и фото камерам любого компьютера или смартфона. Утекшее ПО дает любому человеку с достаточными навыками использования Читать…

Военкоры зафиксировали воронку от «Урагана» на Донбассе

Военные корреспонденты сняли на видео воронку от снаряда «Урагана», который не долетел до цели. Захарченко заявил, что в ближайшее время будет обострение ситуации по всей линии фронта.»Ввиду технической неисправности, снаряд не достиг намеченной цели и взорвался в 300 метрах от окраины н.п. Дзержинское. В результате взрыва образовалась воронка размером около 10 метров в диаметре и Читать…

Армия США в Южной Корее репетирует эвакуацию

В столице Южной Кореи Сеуле военный контингент США вместе с родственниками готовятся к эвакуации на случай ядерной войны или химической атаки.США опасаются того, что Северная Корея может использовать ядерное оружие, установка которого сейчас продолжается. Находящиеся на иждивении военного персонала и американские гражданские лица, живущие в восточноазиатской стране, недавно собрались в столице Сеула в Юнсан-Гаррисоне, чтобы Читать…

Мы способны спровоцировать ядерную войну — экс-глава Пентагона

Экс командование Пентагона считает, что текущий конфликт между двумя ядерными державами — США и КНДР, может привести к ядерной войне.Экс-глава ЦРУ и министр обороны США (при Обаме) Леон Панетта призывает Трампа и его администрацию не провоцировать Пхеньян. «Заявления администрации лишний раз содействуют провокациям, которые происходят. Я считаю, что нам следует быть осторожнее. Нам не стоит Читать…