США отправили в Польшу бойцов для борьбы с Россией

«Антироссийские» подразделения были направлены в Польшу генштабом США для предотвращения «российской агрессии».В Польшу прибыло первое подразделение армии США, которое будет размещено в балтийском регионе «в ответ на потенциальную угрозу со стороны России», сообщает Звезда . По данным издания, американские военные в составе многонационального контингента НАТО будут расположены в полусотне километров от границы с Калининградом. Ожидается, Читать…

ИГИЛ не понесли потери от «матери всех бомб»

ИГИЛ заявили, что не понесли никаких потерь в Афганистане от удара США бомбой за 16 миллионов долларов. Сноуден рассказал по ком стреляли США в Афганистане на самом деле.ИГИЛ официально заявили, что после применения ВС США «матери бомб», которая обошлась американским налогоплательщикам в сумму около 16 миллионов долларов, не понесли вообще никаких потерь — ни ранеными Читать…

ВСУ продвигается на восток

По словам секретаря СНБО Турчинова, украинские войска должны продвигаться и продвигаются метр за метром, километр за километром на восток.»Я очень много раз анализировал ситуацию, прокручивал те события в голове еще и еще раз, думая, что еще можно сделать. Я не знаю. Пожалуй, я прошел бы этот путь снова. Потому что можно сделать очень много, когда Читать…

Названы объекты по которым полетят ракеты КНДР в случае провокации

Военные корабли США, оснащенные крылатыми ракетами «Томагавк» приблизились к территории КНДР, в генштабе Северной Кореи рассказали куда полетят ракеты, в случае если США осмелится атаковать. Армия КНДР приведена в полную боевую готовность.Если США посмеют пойти на провокацию, КНДР атакует военные базы Штатов и резиденцию президента в Сеуле. Об этом сказано в заявлении Генштаба Корейской народной Читать…

Украина задержала россиянина по подозрению в терроризме

Украинская полиция заявляет, что задержала в Киевской области гражданина России с оружием и взрывчаткой и проверяет версию о его возможном участии в подготовке террористических актов.»Во время отработки территории Киева и области правоохранители задержали 33-летнего гражданина Российской Федерации. По месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли оружие, тротиловую шашку, начинённую металлическими болтами, отмычки и наркотики», — сообщает пресс-служба Читать…

ФСБ и Минкомсвязи посчитали во сколько обойдется «пакет Яровой»

ФСБ совместно с Минкомсвязи назвали точную минимальную сумму, в которую обойдется России применение на практике «пакета Яровой».Согласно расчетам Федеральной службы безопасности, приблизительные совокупные затраты российских операторов на закупку оборудования для выполнения «закона Яровой» составят до 3 трлн руб. Еще в 50% от этой суммы, или в 1,5 трлн руб., Минкомсвязи оценило расходы на создание сопутствующей Читать…

В Попаснянском районе подорвали железную дорогу

ЛНР обвиняет в подрыве железнодорожных путей «штаб блокады торговли с оккупантами», а Украина обвиняет в этом ЛНР.Диспетчера железнодорожной станции Лиман сообщил о том, что на перегоне станций Шипилово-Сентяновка на 48 км обнаружена воронка от взрыва диаметром четыре метра и глубиной три метра. «В результате взрыва повреждены железнодорожные пути», — сообщают в пресс-службе Нацполиции. Представитель ЛНР Читать…

Украина перебросила под Луганск инструкторов НАТО

Украинское командование направило инструкторов НАТО в зону так называемой АТО для обучения солдат ВСУ, сообщает Андрей Марочко.По словам официального представителя НМ ЛНР, Киев перебрасывает к линии соприкосновения наемников, которые обучают военнослужащих ВСУ, «как воевать с собственным народом». «В большинстве случаев это инструктора стран НАТО, которые обучают военнослужащих вооруженных сил Украины, как им нужно воевать с Читать…