Украина хочет сделать свалку в Чернобыле

Киевская городская государственная администрация рассматривает вариант по вывозу и захоронению мусорных остатков в зону отчуждения Чернобыля, которая является домом для многих видов животных, занесенных в Красную книгу, и популяция которых продолжает расти.Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева. «Идея по вывозу «хвостов» в зону отчуждения напрашивается логически. Но на сегодняшний Читать…

ВСУ обстреляли ЛЭП

3 населенных пункта ДНР остаются без электроэнергии в результате боев ДНР с ВСУ.Официальный представитель ДНР Эдуард Басурин заявляет, что в результате боя, который прошел сегодня ночью, украинские войска открыли огонь по одной из ЛЭП. В результате этого были обесточены 3 населенных пункта, в которые не поступает электроэнергия до сих пор. «В результате повреждения линий электропередачи Читать…

В ходе боев в ДНР есть погибшие

За последние сутки в результате боев погиб по официальным данным 1 боец ДНР, 5 жилых домов разрушены, разрушен газопровод.1 боец ДНР погиб за прошедшие сутки под шквалом украинских артиллерийских снарядов. Об этом сообщает Эдуард Басурин. «От обстрелов вражеской артиллерии погиб один военнослужащий ДНР«, – сказал он. После этого Басурин насчитал 5 артиллерийских и более 400 Читать…

Украина отправила на Донбасс иностранных наёмниц-снайперов

В зону так называемой АТО прибыли женщины снайперы из Польши и Прибалтики. Также ВСУ перебросили в район линии соприкосновения с ЛНР гаубицы и САУ.Об этом сообщает представитель ЛНР Андрей Марочко. «Наша разведка продолжает фиксировать активизацию иностранных наемников на линии соприкосновения, среди которых отмечены группы снайперов, в большинстве случаев это женщины из Латвии, Литвы и Польши», Читать…

Сайт выдачи загранпаспортов Украины прекратил работу

Сайт украинской госкомпании «Документ» прекратил оформление и выдачу загранпаспортов по техническим причинам.Об этом сообщается на сайте компании. «По техническим причинам во всех центрах «Паспортный сервис» оформление и выдача загранпаспортов и ID-карт не производится. О возобновлении работы будет сообщено на сайте или можете оставить свой e-mail в форме ниже и мы сообщим Вам о возобновлении работы. Читать…

Крымчанам могут ограничить доступ к Интернету

С инициативой внедрения филтра трафика выступил заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Максим Яковлев.«Если сделать точку фильтрации трафика, с помощью которой в рамках правового поля ненужный контент просто отфильтровывался бы. И у нас не возникали бы проблемы с «синими китами» или продажей наркотиков через Интернет. Пока что в РФ такая схема не реализована. Читать…

Ночью в Москве столкнулись поезда

В Москве электричка и пассажирский поезд столкнулись ночью, за медицинской помощью обратились более 50 человек.По данным следствия вечером в субботу на 9 км девятого пикета перегона станций Фили-Кунцево-2 Белорусского направления Московской железной дороги произошло столкновение электропоезда, следовавшего по маршруту Москва-Усово, с двигавшимся за ним пассажирским поездом сообщением Москва-Брест. «В этот момент в поезде находились 455 Читать…

Российская армия получит С-500

Россия начала подготовку специалистов для работы на С-500, которые в ближайшее время станут на вооружение российской армии.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главнокомандующего ВКС РФ генерал-полковника Виктор Бондарев. «Мы каждый год получаем по пять комплектов зенитных ракетных систем С-400, новые РЛС, эти темпы нас устраивают. Идет дальнейшее развитие, мы с промышленностью не стоим на Читать…