В Мариуполь прибыл батальон «ИГИЛ»

В подконтрольный официальным властям Украины город Мариуполь прибыл батальон запрещенного в России ИГИЛ.Об этом сообщает Эдуард Басурин ссылаясь на разведданные ДНР. Отмечается, что количество прибывших боевиков около 500 человек. «Нами выявлено прибытие в Мариуполь исламского батальона в количестве до 500 человек, который будет действовать в зоне ответственности 36 отдельной бригады морской пехоты. Батальон дислоцируется на Читать…

В ДНР бои — есть раненые

В населенном пункте Трудовские осколками снарядов ранены 2 мирные женщины, также есть разрушения домов.Две мирные жительницы получили ранения в поселке Трудовские Петровского района на западе Донецка из-за обстрелов со стороны украинских силовиков накануне вечером. Об этом сообщает глава районной администрации Максим Жуковский. «Вчера, около пяти часов вечера, в результате обстрела были ранены две мирные жительницы Читать…

Россия начала учения в Южном военном округе

Учения проходят одновременно в Ростовской области и в Крыму.В Ростовской области началась активная фаза командно-штабных учений на местности с соединением специального назначения Южного военного округа, сообщил в субботу Интерфаксу представитель ЮВО полковник Вадим Астафьев. «По замыслу КШУ, группы специального назначения смешанным способом, автомобильной колонной на бронеавтомобилях «Тайфун» и «Тигр», а так же совершив десантирование парашютным Читать…

НАБУ возбудит дело против Луценко

Суд обязал НАБУ возбудить производство против Генпрокурора Украины Юрия Луценко по факту получения взятки в особо крупном размере.Соломенский суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудить дело по факту получения взятки Юрием Луценко. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин. «Сегодня Соломенский суд г. Киева рассмотрев мою жалобу Читать…

Россия экстрадировала в Украину экс-начальника ГАИ

Россия экстрадировала в Украину разыскиваемого за коррупцию экс-начальника ГАИ.Об этом на своей страничке в Facebook сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко. «Сегодня Генеральная прокуратура Украины в очередной раз подтвердила свою способность при любых обстоятельствах обеспечивать неизбежность наказания. Так в преддверии Дня ГАИ произошла экстрадиция бывшего начальника Управления ГАИ ГУ МВД Украины в городе Киев Николая Макаренко, Читать…

Генпрокуратура Украины обыскала ГФС

Генпрокуратура Украины провела обыски в Главном управлении Фискальной Службы Украины.Правоохранители предотвратили незаконное возмещение НДС субъектам хозяйствования в сумме 160 млн гривен, 100 млн гривен из которых уже прошли процедуру согласования в органах фискальной службы. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры В ведомстве сообщили, что Генпрокуратурой были проведены обыски в Читать…

Из мест хранения снова исчезла техника ВСУ

Отсутствие тяжелого вооружения в местах хранения ВСУ ежедневно фиксируется в отчетах миссии ОБСЕ. Также по словам представителя НМ ЛНР, ОБСЕ «подыгрывает» ВСУ в затягивании разведения сил.«За прошедшую неделю выявлено отсутствие в местах хранения вооружения ВСУ, запрещенного Минскими соглашениями: 220-мм РСЗО 9П140 «Ураган» — 12 единиц; 122-мм РСЗО БМ-21 «Град» — 11; 152-мм САУ «Акация» — Читать…