Украина получила миллиард

В Нацбанк Украины поступили деньги от МВФ в размере 1 миллиарда долларов.Четвертый транш МВФ в размере 1 млрд долларов поступил в резерв Нацбанка Украины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр финансов Украины Александр Данилюк. «Четвертый транш МВФ в размере 1 млрд долларов поступил в резервы НБУ», – написал Данилюк. Третьего апреля МВФ Читать…

ВСУ продвинулись вперед под Мариуполем

Волонтер ВСУ сообщил о продвижении украинских войск под Мариуполем.Волонтер ВСУ Серж Марко утверждает, что на Мариупольском направлении ополченцы отошли к Коминтерново и Саханке, якобы украинские силовики скоро захватят Коминтерново и Безымянное. «Пехота, находящаяся выше в секторе, может закрыть горлышко у Докучаевска. И линия фронта обвалится», – передает УНИАН слова Марко. По словам волонтера, выход морской Читать…

Генпрокуратура проводит обыски в Укрнафте

Сотрудники Генпрокуратуры срезали металлические решетки в офисе Укрнафты, и не смотря на сопротивление, проводят обыски.Сегодня, 5 апреля сотрудники Генпрокуратуры для проведения обыска срезали решетки на дверях «Укрнафты», куда правоохранителей сначала не пускали сотрудники Укрнафты, после чего вооруженные люди проникли внутрь офиса. «Генпрокуратура проводит обыск, мы им содействуем», — сообщили в пресс-службе Укрнафты, не указав, с Читать…

В ДНР произошел взрыв

В Новоазовске взрыв гранаты унес жизни людей, также есть раненые.ЧП произошло в городе Новоазовск, ДНР. При проведении субботника преподавателями школы искусств и домов культуры взорвалась граната. Субботник проходил при въезде в Новоазовск. Сколько всего человек в нем участвовали, пока не сообщается. При взрыве погибла женщина-преподаватель. Семь человек ранены, они доставлены в больницу. О состоянии пострадавших Читать…

В Питер прибыли родственники террориста

В Санкт-Петербург прибыли родственники террориста-смертника, который взорвал самодельное взрывное устройство с поражающими элементами в метро, что унесло 14 жизней. Тем временем количество пострадавших от взрыва увеличилось — люди продолжают обращаться в госпитали с различными травмами.Как сообщает RT , отец и мать Акбаржона Джалилова, который по версии следствия принес в метро взрывчатку и привел ее в Читать…

Канада даст $350 тысяч Украине

Власти Канады приняли решение выделить 350 тысяч долларов на разминирование территории Донбасса.Выделенная помощь должна пойти на выработку стратегий и практик по разминированию местности, повышению профессиональной подготовки украинских саперов, установку и использование цифровых карт с отмеченными расчищенными участками и зонами, требующими разминирования. Также Канада направит в течение трех лет $3,5 млн Украине для утилизации взрывоопасных предметов Читать…

Казаки станицы Шубинской посетили семью погибшего при обороне Луганщины казака и оказали семейству посильную гуманитарную помощь

Казаки станицы Шубинской (ВВД) во главе с атаманом, посетили семью погибшего при обороне Луганщины казака и оказали семейству посильную гуманитарную помощь. Многодетная семья погибшего недавно казака, в тяжелых условиях военного времени нуждается в помощи и поддержке. Сослуживцы погибшего и различные общественные организации оказывают посильную помощь этой семье. Не остались в стороне от беды этого семейства Читать…

Список погибших в теракте в метро Санкт-Петербурга

Следственный Комитет России предоставил данные о погибших в теракте в метро Питера, который произошел вчера в 14:35 между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».В теракте погибли 14 человек, еще по состоянию на 05.04.2017 г. 51 человек пострадал. Список погибших по информации СКР : 1. Алиева Динара Самандаровна, 08.10.1996 2. Арышев Максим Витальевич, 18.08.1996 3. Малюкова Читать…

В Риге активисты пикетировали Порошенко

В столице Латвии прошел пикет по случаю прибытия в страну президента Украины Петра Порошенко.Рижские неравнодушные люди вчера пикетировали Петра Порошенко в Риге, куда президент прибыл с деловым визитом. Пикет прошел под лозунгом: «Порошенко, выполни обещание — останови войну, прекрати убийство детей, женщин, мирного населения независимого Донбасса!». Неравнодушные люди с плакатами собрались под зданием посольства Украины, Читать…