2 энергоблок Ровенской АЭС отключен

С сегодняшнего дня, 4 апреля энергоблок № 2 Ровенской АЭС отключен на 45 дней.Как сообщает пресс-служба оператора украинских АЭС «Энергоатом», отключение блока № 2 имеет плановый характер, однако статистика отключений РАЭС показывает, что эксплуатация электростанции сегодня сопряжена с серьезными трудностями. Так в марте был неожиданно и фактически без объяснения причин продлен ремонт энергоблока № 3 Читать…

Как СМИ из человека террориста сделали

Из-за обвинений СМИ, основанных исключительно на догадках и собственном мнении, человек, которого вчера СМИ назвали первым подозреваемым в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга, не может спокойно выйти на улицу.Вчера ряд СМИ опубликовали и распространили фото человека в мусульманском головном уборе, назвав его первым подозреваемым в совершении теракта в метро Сант-Петербурга. Когда мужчина увидел свое фото Читать…

В ходе боев ДНР с ВСУ есть жертвы

Мирный житель погиб на юге ДНР в результате боев между ДНР и ВСУ. Также разведкой ДНР выявлены новые огневые позиции САУ ВСУ.«Вчера, в 16:15, в селе Коминтерново при минометном обстреле погиб мирный житель 1974 года рождения», —глава райадминистрации Новоазовского района Анатолий Яновский. В Тельмановском районе в селе Новая Ласпа под огонь ВСУ попали трактористы. Жертв Читать…

Сегодня в Риге пройдет митинг против геноцида Донбасса

В Риге по случаю прибытия президента Украины Петра Порошенко в страну, неравнодушные люди организовывают митинги в поддержку народа Донбасса, где который год проходит гражданская война.Митинг пройдет под лозунгом «Порошенко, выполни обещание — останови войну, прекрати убийство детей, женщин, мирного населения независимого Донбасса!». Он состоится сегодня 4 апреля с 16:00 до 19:00 возле Украинского посольства в Читать…

В исполнении теракта в Питере подозревают смертника (18+)

В метро Санкт-Петербурга вчера произошел теракт, который повлек за собой множество жертв и пострадавших. Правоохранительные органы выдвинули версию о том, что теракт совершил смертник. Публикуем список находящихся в госпиталях по состоянию на 04.04.2017.Основной версией правоохранительных органов вчера была закладка бомбы, однако в ходе оперативных следственных мероприятий и проведении экспертизы, правоохранители пришли к выводу, что исполнителем Читать…

Сбербанк урегулирует задолженность пострадавших в теракте

Сбербанк выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и пообещал взять на себя урегулирование задолженностей по кредитам пострадавших в теракте в метро Санкт-Петербурга.»Сбербанк выражает искренние соболезнования всем семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга. 3 апреля 2017 года на станциях «Сенная» и «Технологический институт» синей ветки метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Читать…

Путин подписал закон о запрете денежных переводов на Украину

Закон вступит в силу через 30 дней после опубликования.Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на денежные переводы на Украину через иностранные платежные системы. Документ опубликован на портале правовой информации . Закон вводит ограничения на трансграничные переводы денежных средств из России в случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Читать…

Глава Удмуртии задержан

Задержанный правоохранительными органами глава Удмуртии Александр Соловьев проходит по делу о злоупотреблении служебными полномочиями.Сообщают Вести . «Соловьеву инкриминируется злоупотребление полномочиями при строительстве дорог. Вместе с главой республики задержан руководитель местного «Автодора», — сообщил «Интерфаксу» источник. Задержан Соловьев был рано утром у себя дома, там проведен обыск. После этого глава республики был доставлен в Москву. В Читать…