СБУшники избили и заблокировали ветеранов «АТО» в центре Киева

В Доме профсоюзов в центре Киева проходит спецоперация украинских силовиков против ветеранов карательного батальона «Донбасс».«По словам правоохранителей, они пытались зайти в помещение с директором Ассоциации профсоюзов, но не смогли этого сделать, поскольку столкнулись с сопротивлением неизвестных людей, которые называли себя ветеранами батальона «Донбасс», — сообщает канал «112 Украина». «Сейчас в помещении ведутся следственные действия. Их Читать…

Не понятно куда мы катимся

Николай Иванович Козицын прокомментировал антикоррупционные митинги, которые 26 марта прошли по всем крупным городам России. Рассказал почему на них выходит молодежь. Также Атаман рассказал об учениях НАТО, которые проходят в акватории Черного моря одновременно в нескольких странах и к чему они могут привести.- Господин Навальный с представителями …так сказать бывшей власти, которая возглавляла в 90-х Читать…

Президент Узбекистана раскритиковал телевизионный «ура-патриотизм»

По мнению главы государства, на телеканалах должны появиться критические и аналитические материалы.Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил о необходимости перемен на национальном телевидении и раскритиковал настроении «ура-патриотизма», которые журналисты используют в освящении событий, передает ИА REGNUM . «Время ура-патриотизма прошло, на телеканалах должны появиться критические и аналитические материалы», — заявил президент, выступая на видеоселекторном совещании. «Пока Читать…

Россия снизила экспортную пошлину на нефть

Экспортная пошлина на нефть в России, согласно данным Минэкономразвития, с 1 апреля снижена на $2,1 — до $88,9 за тонну.Об этом сообщает Интерфакс . В марте экспортная пошлина на нефть составляла $91 за тонну. Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках Читать…

Сербия выбирает нового президента

В Сербии начались выборы президента. Участки открылись сегодня в 8 утра и закроются в 21:00.В Сербии 2 апреля стартовали президентские выборы, сообщают Вести . Участки открылись 8 утра по московскому времени. Работать они будут до 9 часов вечера. Фаворитом считается действующий премьер-министр Александар Вучич. Большинство аналитиков не сомневается в его победе. Вопрос лишь в том, Читать…

Россия проиндексировала пенсии

С 1 апреля правительство индексирует пенсии жителей России. На 0,38% будут повышены страховые пенсии и на 1,5% — социальные пенсии.Об этом сообщает Интерфакс . Повышение социальных пенсий на 1,5% будет произведено в соответствии с постановлением правительства РФ, стало известно в конце марта. В результате средний размер социальной пенсии в стране, как пояснили в пресс-службе Минтруда Читать…

ОБСЕ не будет проверять места хранения техники ЛНР

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ подтверждают отсутствие тяжелой техники Луганской Народной Республики на линии соприкосновения, однако по непонятным причинам отказываются проверять места ее хранения.Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. «Тяжелое вооружение Народной милиции ЛНР не находится на линии соприкосновения, это подтверждала и Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своих отчетах, передает ИА Новороссия. Читать…

Украина не амнистирует ополченцев Донбасса

Прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Украина не будет амнистировать ополченцев Донбасса, не смотря на то, что амнистия является одним из пунктов Минских соглашений.«Не может быть всеобщей амнистии. Я как генпрокурор могу действовать только в соответствии с украинским законодательством. Все 40 тыс. (ополченцев) должны сложить оружие и подать индивидуальное заявление об амнистии. Они должны признать Читать…