В одесский порт вошел фрегат НАТО с оружием

Натовский ракетный фрегат пришвартовался в Украине в Одесском порту. На борту, как отмечается в сообщении, есть боевое оружие.Утром 31 марта в Одессе пришвартовался французский военный корабль U710 «La Fayette», оснащенный управляемым ракетным оружием. Фрегат типа «La Fayette», имеющий на вооружении 8 противокорабельных ракет Exocet MM40 block III с дальностью 180 км и 1 ЗРК Crotale Читать…

«Ведьмы» обострили ситуацию на Донбассе

Эдуард Басурин заявил, что недавно прибывший женский батальон снайперов «Ведьмы» значительно обострил и без того шаткую ситуацию на Донбассе.По словам Басурина деятельность подразделения запрещенного в России ДУК «Правый сектор», частью которого является батальон женщин-снайперов «Ведьмы» стала причиной эскалации на линии соприкосновения в Донбассе. «Прошедшая неделя характеризовалась эскалацией напряжённости на линии соприкосновения. Это связано, прежде всего, Читать…

Украина перебрасывает «Азов» на Донбасс

Власти, расположенных вблизи Донецка населенных пунктов, начали готовить списки домов, в которые заселятся боевики запрещенного в России батальона «Азов». Тем временем за ночь в ДНР прямыми попаданиями снарядов разрушены дома.Об этом сообщает представитель самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. «По информации от жителей, местные власти поселков Новомихайловка, Славное, Сладкое, Степное, Березовое к западу от Донецка, а также Читать…

Белоруссия отказалась признавать долг за российский газ

Белоруссия не признает существование долга перед Россией за природный газ.Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич. Он отметил, что переговоры с Россией по этому вопросу будут продолжаться. «Господин Новак отметил недостаточно конструктивную позицию Минска по газовому спору. Что касается его заявлений о неготовности Беларуси погасить так называемый долг перед Россией за газ, то белорусская Читать…

В Мариуполе взорвали СБУшника

В Мариуполе произошел взрыв автомобиля, в котором находился работник СБУ. Правоохранительные органы назвали происшествие терактом.В автомобиле от взрыва погиб полковник СБУ Александр Хараберюш. Начальник управления полиции Донецкой области Украины Вячеслав Аброськин, в свою очередь, уточнил в Facebook, что взрыв прогремел в 08:35 по местному времени в Центральном районе Мариуполя, на пересечении проспекта Металлургов и улице Читать…

Экс-главу госслужбы Украины по ЧС арестовали

По делу о трагедии в Доме профсоюзов в Одессе, арестовали бывшего главу госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.В Одессе суд выдал санкцию на арест бывшего начальника областного управления госслужбы Украины по ЧС Владимира Боделана. Руководителя управления обвиняют в том, что он не отправлял подчинённых на тушение пожара. По данным следствия, глава одесского отделения попросту распорядился не Читать…

На Украине радикалы напали на прихожан

В Украине радикалы напали на прихожан и сорвали обсуждение строительства новой церкви.В украинском Ужгороде бойцы АТО сорвали голосование о строительстве церкви. Как нетрудно догадаться, речь шла о храме Украинской православной церкви Московского патриархата. Как сообщают Вести , вопрос рассматривали в городской раде. Но вместе с будущими прихожанами (в основном, пожилыми женщинами) туда же пришли крепкие Читать…