В ДНР погибли 2 мирных жителя, есть раненые

Ситуация на фоне апрельского перемирия начала резко обострятся. Второй день вся линия фронта на Донбассе содрогается от разрывов снарядов.Сегодня в Ясиноватой в ходе обстрелов погибли 2 мирных жителя. Об этом сообщают в оперативном командовании ДНР. «В результате обстрела из запрещенного вооружения со стороны ВСУ Ясиноватой, погиб мужчина по адресу ул. Фестивальная, 7. В том же Читать…

В Молдавии открывается офис НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил открытие офиса в Молдавии.Североатлантический альянс в ближайшее время откроет офис в Кишинёве. Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи с премьер-министром Молдавии Павлом Филипом в Брюсселе. По словам Столтенберга, речь идёт о небольшой дипломатической миссии и якобы только с гражданским персоналом, сообщает Лайф . — Как запросили Читать…

ВСУ готовы к перемирию — Минобороны

Министр обороны Степан Полторак заявил, что ВСУ готовы к перемирию с 1 апреля.Он отметил, что перемирие возможно только в том случае, если оно будет соблюдаться всеми участниками конфликта, сообщает Life . Вооружённые силы Украины готовы к перемирию на востоке страны, но в любой момент могут принять меры для защиты своих территорий и жизни военных. Об Читать…

В ЛНР за сутки есть повреждения

В ЛНР в ходе боев разрушены не менее 10 жилых домов. Обстрел велся сразу по нескольким населенным пунктам.Как сообщает администрация города Стаханов, более десятка жилых домов пострадали в результате ночного обстрела города со стороны ВСУ. «По информации Стахановского ГУ МЧС ЛНР, 29 марта примерно в 21.15 Стаханов и Ирмино подверглись артиллерийскому обстрелу», – сказано в Читать…

В ДНР обстановка резко обострилась

За сутки обстрелам подверглась почти вся линия фронта. Под обстрел попали ДФС, ЛЭП, школа и не менее 27 жилых домов. Персонал ДФС экстренно эвакуирован.Обстрелам со стороны украинских силовиков повреждены 10 домостроений издание школы в Петровском районе на западе Донецка. «Зафиксированы повреждения домов и хозпостроек в Петровском районе Донецка, по улицам Петровского, Марка Озерного, Зеленый гай, Читать…

Российское кино защитят от пиратов блокировкой сайтов

Минкульт вместе с кинематографистами собирается внести в Госдуму предложение об ужесточении мер по защите российских фильмов в интернете. Сайты с таким контентом будут блокировать без суда и предупреждения владельцев сайтов.Необходимые меры должны включать ограничение доступа к интернет-страницам с российскими фильмами, размещенными без ведома правообладателя без суда за пару дней, пишет «Коммерсант». В своем обращении к Читать…

НАБУ устроили «маски-шоу» в Нацбанке

В Нацбанке прошли обыски, при этом в Специальной антикоррупционной прокуратуре не уточнили, в рамках какого уголовного производства это происходит.Обыски проходят в здании Национального банка Украины. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП). «Там проходят следственные действия Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством САП», — отметили в прокуратуре, не Читать…

Сотрудница Госдепа предоставляла ложную информацию ФБР

Сотрудницу Госдепа США обвинили в предоставлении ложной информации ФБР.Об этом сообщает RT . Сотрудница Государственного департамента США, имеющая доступ к конфиденциальной информации, обвинена в препятствовании правосудию и в предоставлении ложных сведений ФБР. «Когда государственный служащий подозревается в потенциальных нарушениях или федеральных преступлениях, которые нарушают общественное доверие, мы энергично расследуем подобные заявления», — сказал представитель Госдепартамента Читать…