НАТО проведут учения в Литве

В учениях в районе Сувалкского коридора (на границе с Калининградской областью России) примут участие военнослужащие Литвы, Польши, США, Великобритании и Румынии.Об этом сообщает Regnum. Более полутора тысяч военнослужащих военного блока НАТО в июне 2017 года будут отрабатывать в Литве защиту Сувалкского коридора. Об этом сегодня, 25 марта, заявил командующий сухопутными войсками Литвы бригадный генерал Вальдемарас Читать…

В Балаклею прибыли солдаты НАТО

В Балаклею, где несколько дней назад взорвался склад боеприпасов, прибыли солдаты НАТО для разминирования.Сообщается, что солдаты НАТО должны помочь украинским саперам в разминировании территории. Об этом сообщила председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная. «В эту минуту прибывают представители НАТО для того, чтобы провести работы по разминированию военной базы по указу президента», — сообщила она. Читать…

Украина перебросила к ЛНР танки и Нацгвардейцев

Украина продолжает наращивать военный потенциал вблизи линии соприкосновения. В этот раз стало известно, что власти Киева перебросили танки и бойцов Нацгвардии для усиления позиций.Об этом сообщил официальный представитель ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на разведку. «Противник продолжает наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения. По имеющейся информации в район населенного пункта Золотое прибыло до роты Читать…

В Минске начались задержания

В ходе несанкционированных акций в Белоруссии милиция начала задержания активистов и журналистов.Не менее сотни человек по официальным данным задержаны сегодня в ходе акций, посвященных Дню Воли. Район Академии наук в Минске, где в субботу планировалось начать акцию «День воли», задолго до ее начала, был перекрыт милицией. Туда смогли попасть лишь немногочисленные протестующие, журналисты и сотрудники Читать…

ВСУ применили фосфорные боеприпасы

Украинские силовики применили запрещенные международными конвенциями фосфорные боеприпасы в ЛНР.Об этом сообщает ИА Новороссия со ссылкой на официального представителя ЛНР Андрея Марочко. «ВСУ переходят все рамки дозволенного, и, чувствуя свою безнаказанность, применяют запрещенные всеми международными конвенциями боеприпасы. Так, в н.п Знаменка на улице Жукова при осмотре очередных повреждений в результате обстрела со стороны н.п Трехизбенка Читать…

В Донецк едет гуманитарка из Европы

Украинские пограничники сообщили, что Красный Крест направил гуманитарную помощь для людей Донецка.Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу погранслужбы Украины. Международный комитет Красного Креста направил на неподконтрольные Киеву территории семь грузовых автомобилей с продуктами питания и медикаментами, сообщает Государственная пограничная служба Украины. «Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд на неконтролируемую территорию проследовали семь грузовых автомобилей Читать…

«Айдаровцы» захватили заложников

На Украине боевики радикального батальона «Айдар» взяли в заложники местных жителей Ровенщины.Об этом сообщают Вести. В селе Колоденка Ровенской области вооруженные люди захватили в заложники около 30 сторонников партии «Успішна країна». По данным украинских местных СМИ, напавшие назвали себя бойцами батальона «Айдар«. В пресс-службе партии уже сообщили, что обратились в правоохранительные органы, потребовав поскорее разобраться Читать…

Украина представила «БТР мечты»

Советник украинского президента Юрий Бирюков представил общественности на своей страничке Facebook «БТР мечты».Бирюков обратил внимание, что БТР полностью собранный в Украине из деталей в основном собственного производства. «Киевский БТРЗ, да, в Киеве есть завод по производству бронетехники. В Киеве делают мечту десантников – БТР-3. От сварки корпусов (пока только осваивают, большая часть корпусов сейчас с Читать…