США обвинили Россию в связи с Талибаном

Американский генерал, верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скапарротти заявил о том, что Россия наращивает сотрудничество с талибами в Афганистане.Об этом сообщает Коммерсант. «Я наблюдал в последнее время увеличенное влияние России с точки зрения сотрудничества и, возможно, даже снабжения Талибана»,— говорит он. При этом он не уточнил, какого вида поставки осуществлялись. Ранее Читать…

Россия поставит С-400 стране-члену НАТО

Россия и Турция ведут переговоры о поставках С-400, не смотря на членство Турции в НАТО.Помощник президента России по ВТС Владимир Кожин заявил, что членство в НАТО не препятствует поставкам зенитных ракетных систем С-400 Турции. Он подтвердил, что переговоры о поставках ведутся, турецкая сторона заинтересована в этом, сообщает Коммерсант. «Сразу скажу, что мы не боимся. Прежде Читать…

Эстонские солдаты ради НАТО переедут в палатки

Около шестисот эстонских солдат-срочников в военном городке Тапа переселят из казарм в палатки, чтобы освободить места для прибывающего международного батальона НАТО.Об этом сообщает Интерфакс. «Пока мы будем тренироваться в лесах, наши иностранные коллеги разместятся в казармах, где проживают солдаты срочной службы. Временный лагерь рассчитан на 600 бойцов. В палатках поставят кровати, будут кухня и гигиенические Читать…

Пожар на складе под Харьковом продолжается

Интенсивность взрывов на складах боеприпасов под Харьковом, где произошел пожар, уменьшается, однако угроза остается повышенной.Пожар по-прежнему угрожает жилым домам и может распространиться на жилые помещения. Об этом сообщают Вести . Как сообщил глава Харьковской областной администрации Юлия Светличная, степень ущерба от данного ЧП можно будет оценить только после того, как прекратятся взрывы и будет локализирован Читать…

На крупнейшем украинском складе рвутся боеприпасы

На одном из крупнейших складов Украины произошла цепная детонация боеприпасов. Началась эвакуация.Об этом сообщают Вести. Взрыв, за которым последовал пожар и цепная детонация боеприпасов, произошел на крупнейшем на Украине военном складе вблизи города Балаклея в Харьковской области. Очевидцы сообщают о крупном пожаре, зарево видно за несколько километров, постоянно слышны хлопки — видимо, детонируют снаряды, которые Читать…

Павел Дуров отреагировал на очередной сбой Вконтакта

Основатель многомиллионоой социальной сети Вконтакте Павел Дуров очень неоднозначно ответил на очередной сбой соцсети видеороликом.За последнюю неделю у мегасоцсети Вконтакте произошел уже не первый сбой в системе, в следствие которого все пользователи на определенное время потеряли доступ к сайту. Основатель соцсети Вконтакте и Telegram опубликовал видеоролик на вновьсозданном канале Youtube с мемом «coma mierda», что Читать…

СБУ задержали 9 пророссийских граждан

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали девятерых «резидентов российских спецслужб», по их словам, действовавших на востоке и юге страны.По словам руководителя аппарата главы СБУ Александра Ткачука, шпионская сеть создана из действующих и бывших военнослужащих и её основной задачей было проникновение в воинские части и на объекты важной для жизнедеятельности инфраструктуры для совершения терактов и диверсий. По Читать…

В Лондоне произошел теракт

В столице Англии произошел теракт, есть погибшие, счет раненых идет на десятки человекНа Вестминстерском мосту водитель автомобиля намеренно сбил несколько человек на территории, прилегающей к зданию парламента, а затем, выскочив из машины, бросился с ножом на людей и был застрелен. Среди погибших 1 террорист, 1 Сотрудник охраны и двое гражданских. Среди раненых есть дети — Читать…