Попавших под санкции Запада освобождают от налогов

Госдума РФ приняла закон во втором чтении об освобождении от налогового обложения лиц, попавших под санкции.Об этом сообщает РБК со ссылкой на Госдуму РФ. Во втором чтении Государственная Дума России приняла поправки к законодательству об освобождении лиц, попавших под санкции Запада от налогов, в связи с потерей доходов. Нерезиденты РФ платят НДФЛ только с доходов, Читать…

ВСУ продолжают стягивать технику к фронту

Украинские силовики продолжают стягивать военную технику, а также занимаются оборудованием инженерных сооружений вблизи линии соприкосновения с ЛНР.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко. «На южную окраину населенного пункта Новоалександровка на позицию взводного опорного пункта 24-й бригады вооруженных сил Украины прибыла колонна военной техники киевских силовиков в составе двух БМП и шести автомобилей с личным Читать…

Россия запретила переводы на Украину

Госдума РФ сегодня приняла в третьем чтении (окончательном) закон, который запрещает денежные переводы из России на Украину с помощью иностранных платежных систем.В законе сказано, что в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем трансграничные переводы денег без открытия банковского счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, будут возможны из России Читать…

Украина закрывает крымские порты

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, по которому иностранным компаниям и владельцам запрещается вести бизнес и заходить в Крыму.Автором законопроекта стала нардеп «Блока Петра Порошенко» Ирина Фриз. «Актуальность вопроса связана с продолжением использования оккупационными властями Крыма морских портов полуострова с целью логистических, экспортно-импортных и транспортных операций с использованием судов», — написано в официальном документе. В Читать…

ГПУ закрыла уголовные дела о «взятках» для Яценюка

Генпрокуратура Украины не нашла доказательств по делу о взятках, которые, предполагалось, регулярно получал экс-премьер Украины Арсений Яценюк.Заместитель Луценко заявил, что с экс-премьером хотели свести политические счеты. Генпрокуратура Украины закрыла уголовные дела в отношении бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщил первый заместитель Юрия Луценко Дмитрий Сторожук. — Генпрокуратура была обязана зарегистрировать эти заявления. Оба дела Читать…

Украина провела испытания ракет

СНБО сообщает, что вооруженные силы Украины провели испытания ракет собственного производства.Произвели эти ракеты ГК «Укроборонпром» совместно с Государственным космическим агентством Украины. Целью испытаний было проверить точность поражения на максимальной дальности и управление ракетами. «Все запуски прошли успешно. Ракеты точно поразили определенные цели», — приводятся слова секретаря на сайте СНБО. Как сообщают Вести, ранее секретарь СНБО Читать…

На Украине подписывают петицию за импичмент Порошенко

Первые 3500 подписей петиция уже собрала в Чернигове. Люди считают Петра Порошенко виновником в конфликте на Донбассе.Об этом сообщает Лайф. За несколько дней около 3,5 тысячи жителей Чернигова выступили за импичмент президенту Украины Петру Порошенко. Авторы петиции, опубликованной на сайте Единой системы городских петиций, обвиняют украинского лидера в коррупционных преступлениях. Авторы документа приводят примеры нарушений Читать…

В Запорожье заблокировали Сбербанк бетонными плитами

Радикалы заблокировали Сбербанк в Запорожье бетонными плитами, а руководство Сбербанка готовится максимально быстро покинуть украинский рынок.Радикалы «Национального корпуса» заблокировали отделение Сбербанка в Запорожье. Об этом они заявили на официальной страничке в Facebook. «Национальный корпус Запорожья с сегодняшнего дня блокирует центральный офис российского финансового предприятия «Сбербанк». Около сотни патриотов Украины разместили бетонные блоки и баннеры на Читать…