В Киеве оцепление из-за акций протеста

Украинская столица в оцеплении из-за большого количества акций протеста, которые проходят одновременно.Об этом сообщает РИА Новости . С 21 по 25 марта, в столице Украины пройдет рекордное количество акций и митингов. Спикер столичной полиции Оксана Блищик заявила, что на проведение митингов подано 15 заявок. Кто именно подал заявки, Блищик не уточнила. Часть из мероприятий связана Читать…

К линии разграничения прибыли «Ведьмы»

К линии фронта на Донбасс прибыл женский батальон снайперов «Ведьмы».Снейперы «Ведьмы» входят в состав запрещенного в России радикального ДУК «Правый Сектор«. Об этом сообщают в Минобороны ДНР. «В Артемовск прибыло подразделение «Ведьмы», состоящее из снайперов женского пола, известных своими преступлениями против мирного населения Донбасса», — рассказал официальный представитель ДНР Эдуард Басурин. «Ведьмы» — это женский Читать…

Гражданство для русскоговорящих не нашло одобрение у россиян

Согласно данным ВЦИОМ, большинство россиян не поддерживает законопроект о получении российского гражданства по праву почвы и для людей, для которых русский язык является родным .ВЦИОМ провел опрос по миграционной политике среди россиян. Большинство россиян поддерживают такие меры миграционной политики, как содействие переселению в Россию русскоязычных граждан из стран бывшего СССР (78%), а также привлечение квалифицированных Читать…

Саакашвили пригрозил Порошенко досрочными выборами

Экс — губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили пригрозил действующему президенту Петру Порошенко досрочными выборами уже в этом году.«Вы и я хорошо знаем, что досрочные выборы будут назначены уже в этом году, так что многострадальный украинский народ заслужил как минимум того, чтобы власть перестала с ним играть в наперстки и честно рассказала о своих планах», Читать…

Джип начиненный оружием попытался прорвать белорусскую границу

Со стороны Украины пошел на прорыв границы с Белоруссией джип, как выяснилось позднее автомобильное средство было полностью набито оружием и боеприпасами.Об этом сообщает Интерфакс , ссылаясь на СК Белоруссии. «Управлением Следственного комитета по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 333-1 (незаконное перемещение через Государственную границу Республики Беларусь огнестрельного оружия и боеприпасов по Читать…

ДНР начала выплачивать помощь ветеранам из Украины

Власти ДНР начали выплачивать помощь для ветеранов ВОВ, проживающим на подконтрольных Киеву территории.Предприятие «Почта Донбасса» для удобства получателей производит выплаты в четырех отделениях, которые ближе всего расположены к линии разграничения: Петровский район города Донецка, поселок на юге от Донецка Еленовка, Горловка и Красноармейское. «Мы понимаем, что речь идет об участниках боевых действий, а это лица Читать…

ВСУ предприняли попытку прорыва на мариупольском направлении

Украинские силовики утром предприняли попытку прорыва линии обороны на мариупольском направлении, но не преуспели и понесли потери. Украина эвакуирует население из Авдеевки.Силами до двух взводов 36 ОБРМП ВСУ и боевиков «Правого сектора» при поддержке трех БМП с 10 часов утра предпринял попытку прорыва на Мариупольском направлении в районе н.п. Коминтерново. Бойцам ДНР удалось отбить атаку. Читать…

В ДНР продолжаются бои

Местные жители и журналисты сообщают, что по всей линии фронта несколько часов не утихают бои с ВСУ. Есть погибшие.По словам местных жителей в районе населенного пункта Докучаевск работает несколько часов подряд ствольная артиллерия, РСЗО и минометы различного калибра. Зафиксированы прямые попадания снарядов в жилые массивы. Также сообщается, что в районе населенных пунктов Старомихайловка и Красногоровка Читать…