ЛНР сообщает о диверсантах в форме НАТО

Разведка ЛНР обнаружила диверсантов, которые одеты в военную форму образца НАТО.Об этом сообщил официальный представитель ЛНР Андрей Марочко. Диверсанты в форме НАТО прибыли к линии соприкосновения в Донбассе говорит Марочко. 18 человек прибыли к линии соприкосновения из числа иностранных наемников, воюющих на стороне украинских силовиков. По словам Марочко, наемники в форме НАТО вооружены снайперскими винтовками Читать…

Германия ввела повышенный уровень кибербезопасности

В Германии служба по противодействию кибератакам приведена в состояние повышенной готовности.Об этом сообщает РБК со ссылкой на главу федерального ведомства Германии по защите информационной техники Арне Шенбома. По его словам, BSI также находится в контакте и консультируется с руководителем федеральными выборами и с представителями земель ФРГ и партий. Шенбом отметил, что немецкие спецслужбы подготовилась к Читать…

Украина экстренно повышает стоимость электроэнергии

Власти Украины для населения экстренно повышают тарифы на электроэнергию в связи с нехваткой угля.Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, с 1 апреля 2017 года увеличит оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1% вместо ранее утвержденного снижения на 5,8%. Об этом говорится в материалах комиссии к заседанию 23 марта. Об этом сообщает Читать…

ВСУ обстреляли церковь на Донбассе

В населенном пункте Коминтерново разрушена православная церковь обстрелом украинских силовиков.Украинские войска накануне вечером и сегодня утром вели огонь по поселку Коминтерново на юге ДНР. В результате массированного обстрела из минометов калибра 120-мм пострадала украинская православная церковь Московского патриархата. Осколками разбило окна, посекло стены, разбито множество икон, а также церковь осталась без электричества. Также сообщается об Читать…

В России могут отменить наказание за пиратство без цели сбыта

Омбудсмен по интеллектуальным правам Анатолий Семенов подготовил предложение, в котором предлагается отменить уголовное наказание за установку и использование пиратского софта.Документ направят президенту Владимиру Путину в конце апреля текущего года. По мнению Семенова статьей 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» пользуются недобросовестные юристы с целью собственного обогащения. За нарушение данной статьи уголовного кодекса предусмотрено Читать…

ВСУ перебросили САУ и Ураганы к ЛНР

В прифронтовые районы украинское командование перебросило артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на разведку. По данным разведки ЛНР на расстоянии 3 км от фронта уже находятся артиллерийские установки «Гвоздика» и РСЗО «Ураган«. «В районе населенного пункта Крымское, на расстоянии 3 км от линии боевого соприкосновения, Читать…

Корабль США вошел в акваторию Черного моря

Десантный корабль ВМС США Carter Hall вошел в акваторию Черного моря. Также прибыл французский военный корабль»невидимка».Об этом сообщает Росбалт . «Учения Spring Storm дарят Carter Hall ценную возможность сотрудничества с нашим союзником в НАТО в акватории Черного моря», — говорится в сообщении. Учения с участием Carter Hall пройдут вблизи румынского города Констанца. Также сообщается, что Читать…

В Южном Военном Округе создают новую армию

Штаб армии будет находится в Донской столице — Новочеркасске.Восьмая общевойсковая армия призвана прикрывать юго-западное стратегическое направление. Штаб «восьмерки» планируется развернуть в Новочеркасске, а части и подразделения нового объединения будут дислоцироваться в Ростовской и Волгоградской областях. 8-я армия – наследница 8-го гвардейского армейского корпуса, которым командовал генерал-майор Лев Рохлин. Формирование армии уже началось. Планируется, что первый Читать…