Мозг Плотницкого снова поддался хакерской атаке

Вчера Игорь Плотницкий заявил о том, что в ЛНР референдум о присоединении к России несомненно пройдет и он эту инициативу безусловно поддерживает. Сегодня глава ЛНР заявляет, что его просто не правильно поняли.Игорь Плотницкий заявил, что выступает за проведение референдума в Донбассе по поводу присоединения региона к России. «Мы не просто предполагаем, мы уверены, что такой Читать…

ВСУ перебрасывает тяжелую технику на Донбасс

Украина перебрасывает тяжелую военную технику на Донбасс, об этом заявляет экс-депутат ВРУ Алексей Журавко.По его словам, поступила информация от жителей Новоалексеевки Херсонской области о том, что в ночь с 14 на 15 марта на железнодорожный вокзал прибыла большая колона техники Вооруженных сил Украины. «Поступила информация от жителей Новоалексеевки Херсонской области. В ночь с 14 на Читать…

8 ВСУшников погибли от снаряда, взорвавшегося в стволе САУ

В Марьинке у бойцов ВСУ во время боя с ДНР взорвался снаряд в стволе «Гвоздики».В результате инцидента погибли восемь украинских военнослужащих, еще пятеро пострадали. «По информации, полученной от жителей Марьинки, во время артобстрела Донецка произошел разрыв снаряда в стволе одной из двух рядом стоящих 122-мм САУ «Гвоздика» ВСУ, что привело к детонации боекомплектов обеих САУ. Читать…

На Украине неизвестные перекрыли международную трассу

На Украине сегодня неизвестные люди в балаклавах в количестве около 100 человек перекрыли международную автотрассу, которая соединяет Украину с Польшей.Люди протестуют таким образом против незаконной добычи янтаря и требуют немедленно позволить им добывать янтарь иначе трассу не разблокируют. Происходят события в Ровенской области, Украина. «Сегодня, 18 марта, около 10 часов в селе Фёдоровка Сарненского района Читать…

США готовит крупную поставку оружия на Тайвань

Администрация президента США Дональда Трампа готовит крупную поставку на спорные Тайваньские острова.Администрация Трампа разрабатывает большой новый пакет вооружений для Тайваня, который мог бы включать в себя передовые ракетные системы и противокорабельные ракеты для защиты от Китая, как заявили американские официальные лица, что наверняка вызовет возмущение в Пекине. Ожидается, что пакет будет значительно больше, чем тот, Читать…

Россия ограничит возможность переводов денег на Украину

Госдума приняла законопроект об ограничении денежных переводов из России в иностранные государства с помощью иностранных платежных систем, касающийся переводов на Украину.Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Госдуму РФ. Законопроект является ответом российских властей на запрет российских платежных систем на Украине. Госдума приняла во втором чтении законопроект, которым предлагается ограничить денежные переводы из РФ в Читать…

Первое британское подразделение батальона НАТО прибыло в Эстонию

В Эстонию прибыло первое подразделение вооруженных сил Великобритании, входящее в состав размещаемого в этой стране международного батальона НАТО.Об этом сообщает Интерфакс . На авиабазе Эмари передовой отряд в составе 130 человек встречал министр обороны Эстонии Маргус Цахкна. Как ожидается, до середины апреля должны прибыть все остальные члены батальонной боевой группы, а также танки, боевые машины Читать…

Россия может отменить получение трудовых патентов для жителей ЛДНР

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий отмену получения обязательных трудовых патентов для людей, проживающих на территории ЛНР и ДНР.Инициировал этот законопроект российский депутат Андрей Козенко. «На прошлой неделе я подал в экспертный совет фракции «Единая Россия» в Госдуме законопроект об отмене необходимости получения трудовых патентов для граждан ДНР и ЛНР на территории России«, — сказал Козенко. Читать…

Корабли НАТО вошли в Одесский порт

4 военных корабля НАТО пришвартовались в порту в Одессе.В порту Одессы пришвартовались штабной корабль «Контр-адмирал Черницки» ORP K.X. CZERNICKI — Польша, морские тральщики «Дуэро» ESPS DUERO — Испания, «Ротвейль» FGS ROTTWEIL — Германия и «Аланья» TCG ALANYA — Турция. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины. «Запланированы протокольные встречи командования похода и командиров кораблей в Читать…