Порошенко разрушает Минские соглашения, ОБСЕ уйдет из Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заменит закон об оккупированых территориях новым законом о восстановлении территориальной целостности.На Украине вместо законопроекта об оккупированных территориях в парламент внесут проект о восстановлении территориальной целостности, заявил на заседании СНБО заявил президент Украины Петр Порошенко. По мнению Порошенко, закон разрушит Минский процесс. Он также отметил, что Европа не поймет действий Украины в Читать…

Украина выставит счет ЛДНР за потери от блокады

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина выставит счет главам ЛНР и ДНР за потери, понесенные украинским бизнесом, в ходе блокады.Об этом сообщает Новороссия . Петр Порошенко сегодня заявил, что Украина понесла серьезные потери из-за блокады Донбасса, но счета за это он выставит ДНР и ЛНР. Он также отметил, что взыщет убытки с партий «Батькивщина» Читать…

Украина остановила транспортное сообщение с ЛДНР

Секретарь СНБО Турчинов сообщил, что принято решение полностью остановить транспортное сообщение через линию соприкосновения.Это предложение поступило от президента Украины Петра Порошенко на заседании, посвященному вводу санкций для «дочки» Сбербанка. «СНБО принял решение приостановить перемещение грузов через линию столкновения», — сказал Турчинов. По предложению Порошенко принято решение временно полностью приостановить любое сообщение с Донбассом — как Читать…

Люди в военной форме захватили Верховную Раду

15 марта на утреннее заседание ВРУ ворвались люди, одетые в военную форму, которые заблокировали трибуну. Заседание было экстренно закрыто.Первые сообщения об этом происшествии начали поступать от нардепа Вадима Рабиновича. «Это уже нет конституции, нет ничего. Зал захвачен, Верховная рада захвачена и что там происходит теперь, пусть сами объясняют. Открыли задний ряд, и вдруг десятки военных Читать…

ВСУ обстреляли Красный Лиман в присутствии ОБСЕ

Киевские силовики обстреливают районы сел Красный Лиман и Пришиб даже во время дежурства там патрулей ОБСЕ.Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на представителя Народной милиции ЛНР Юрий Клименко. «Украинские военные сейчас начали вести огонь даже днем, и большая часть обстрелов происходит именно днем», — пояснил он. «Причем их никак не смущают дежурящие в данном районе Читать…

ДФС вновь не работает

В ходе боев между ДНР и ВСУ снова пострадал район Ясиноватой, в которой находится ЛЭП, подающая электроэнергию на Донецкую Фильтровальную Станцию, Коксохим и Авдеевку.Об этом сообщают в оборонном ведомстве ДНР. В результате прямого попадания, ЛЭП была значительно повреждена, что и привело к отключению от электроэнергии ДФС, Коксохима и населенного пункта Авдеевка, подконтрольного Украине. «ВСУ начали Читать…

Правый Сектор прорвался к редутам блокады

Три автобуса радикалов, запрещенного в России ДУК «Правый Сектор» прорвались к редутам организаторов блокады Донбасса. В Донецкой области вооруженные люди избили полицейских.Ситуация с противостоянием организаторов блокады Донбасса и украинских силовиков продолжает обостряться. Депутат Верховной Рады Семен Семенченко сообщил, что автоколонна «патриотов Украины» прорвалась через кордоны полиции и вышла к редуту блокады на Бахмуте. «Автоколонна патриотов Читать…

ОУН штурмует Альфа-банк и офис Ахметова

Радикалы запрещенной в России организации ОУН в украинской столице взяли штурмом отделение Альфа-банка и офис олигарха Рината Ахметова. А В Полтаве начался «майдан за блокаду».«Активисты бросали камни и брусчатку через головы правоохранителей и пытались прорвать кордон, разбили окна и раздвижные двери, сломали вывеску в виде большой красной буквы «А», которая светилась. Произошла стычка, правоохранители вынуждены Читать…