Аброськин отдал приказ на разгон блокадников

«Штаб блокады» заявляет, что в населенном пункте Кривой Трец СБУ совместно с силовиками предприняли попытку нападения на блокадников. Также они заявили, что Аброськин подписал приказ на силовой разгон блокадников 20 марта.На своей официальной страничке в Facebook «Штаб блокады» сообщил: «На редут в Кривом Торце прибыла спецгруппа СБУ под командованием майора Остафейчука. Мобильная связь исчезла. В Читать…

Блокадников прогнали из Харьковской области

Местные жители совместно с местной полицией прогнали украинских активистов, которые планировали создать новый редут для перекрытия торгового пути России с Украиной в населенном пункте Купянск-Узловой.В Харьковскую область прибыли активисты «Штаба блокады торговли с оккупантами» для открытия нового редута на торговом узле Купянск-Узловой. Однако этих блокадников, которые прибыли в количестве 30 человек, встретила толпа местных жителей, Читать…

Украинские активисты замуровали Сбербанк

В столице Украины радикалы заложили бетонными блоками и залили монтажной пеной один из филиалов Сбербанка.Члены украинской неонацистской партии «Национальный корпус», созданной на базе нацбатальона «Азов«, заложили в Киеве бетонными блоками вход в офис украинской «дочки» Сбербанка. В здании находятся люди и горит свет, при этом вход в банк до акции был закрыт. На фасаде офиса Читать…

В Испании мусульман призывают «укрепить ислам»

На улицах Испании расклеивают массово листовки с призывом мусульман жениться на христианках с целью укрепления ислама в данном государстве.Также появились некие группы, пропагандирующие искоренение христианства в Испании посредством женитьбы на местных испанках. В листовках написано: «для мусульман допустимо и поощряется жениться на честных и целомудренных женщинах из числа людей Книги. Не смотря на то, что Читать…

Тымчук назвал технику ВСУ некчемной

Военный журналист и главный пропагандист Украины Дмитрий Тымчук не доволен тем, что у Украины военная техника почему-то хуже, чем у НМ ЛДНР.В своей статье в украинском издании Апостроф Дмитрий Тымчук заявил, что он огорчен тем, что украинская военная техника в разы хуже чем у народной милиции ЛДНР. Тымчук об этом заявил, комментируя решение Конгресса США Читать…

США вводит пошлину на импорт из ЕС

Вслед за выставлением счёта в 2% ВВП за «американский зонтик» Белый дом решил ввести пошлину в 20% на импортные товары, включая продукцию ЕС.Канцлеру Германии Ангеле Меркель предстоит решать эту проблему от лица всего Евросоюза, так сообщает немецкое государственное издание Süddeutsche Zeitung. Торговый барьер стал первым свидетельством отказа Вашингтоном от Трансатлантического соглашения, что полностью меняет экономическую Читать…

В ЛНР прибыли родственники пленных ВСУшников

Родственники, попавших в плен украинских силовиков, которых Киев не включает в списки на обмен, прибыли в ЛНР на встречу.Об этом сообщает представитель ЛНР рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева. Она уточнила, что прибывшие родственники навестят бойцов ВСУ, которых, по ее словам, Украина отказывается включать в списки на обмен. «Сегодня к нам в Республику Читать…