Наталья Поклонская предложила получать гражданство РФ по «праву почвы»

Соответствующий законопроект предложили депутаты Госдумы Константин Затулин и Наталья Поклонская. Он размещен на сайте «Единой России».Новый принцип получения российского гражданства на основе связей с территориями бывшего СССР может быть введен в РФ в ближайшее время. Законопроект разработан в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина по ускоренному порядку получения гражданства носителями русского языка и культуры Читать…

«Правый Сектор» перестрелял ВСУшников

Недалеко от ЛНР произошло очередное боестолкновение между радикалами запрещенного в России «Правого сектора» и подразделениями ВСУ. Украина тем временем подтянула артиллерию к Станице Луганской.Об этом сообщил сегодня Андрей Марочко. Инцидент произошел в районе населенного пункта Передельское. Радикалы «Правого Сектора» открыли огонь из стрелкового оружия по украинским силовикам 14 мотострелковой бригады. «Огонь был открыт из из Читать…

ВСУ готовятся применить «Ураган» на Донбассе

Бойцы одной из реактивных артиллерийских бригад ВСУ ежедневно проводят обучение на подконтрольной Украине части Луганской области с применением РСЗО «Ураган».Об этом сообщает пресс-группа оперативно-тактической группировки «Луганск». Согласно сообщению, совершенствование профессионального мастерства украинских карателей проходит в полевых лагерях. «Мы хоть и удалены от переднего края, но в случае обострения ситуации всегда готовы выдвинуться в заданный район. Читать…

В ДНР прямыми попаданиями уничтожены дома

За сегодняшнюю ночь в ДНР прямыми попаданиями полностью уничтожены 3 жилых домаУкраинские силовики обстреляли поселок Крутая Балка в северном пригороде Ясиноватой, в результате обстрела полностью сгорели два частных дома. «Вчера вечером около 18:00 украинские военные открыли огонь по Крутой Балке, в результате чего прямым попаданием уничтожено два дома по улице Победы № 9 и 11. Читать…

Британским министрам запретили выезжать заграницу

Великобритания готовится к запуску процесса Brexit. Министрам приходится отказываться от зарубежных поездок, чтобы принять участие в голосовании по поправкам к биллю о Brexit.Консервативная партия Великобритании запретила до запуска процесса Brexit членам кабмина отправляться в поездки за границу. По сведения издания, планы поездок пришлось пересмотреть, как минимум, двум министрам. Эксперты объясняют, что на такие меры консерваторам Читать…

Украина согласились допросить Януковича в России

Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины намерен направить ходатайство в Генпрокуратуру РФ о допросе бывшего президента Украины Виктора Януковича на российской территории.Об этом сообщает Интерфакс . Януковича будут допрашивать в качестве подозреваемого по уголовным производствам о противодействии протестным акциям и создании преступной группировки. «Те документы (письмо Генпрокуратуры РФ о готовности рассмотреть возможность допроса В.Януковича на Читать…

«Штаб блокады» сдал полиции своего соратника

В Дзержинске участники блокады сдали одного из своих подельников полиции после того, как он заподозрил их в работе на Россию.Об этом сообщили в пресс-службе бывшей Донецкой области. Задержанный, который участвовал в блокаде с первых дней, находился в розыске по Николаевской области за нетяжкие правонарушения. Участники блокады позвонили по номеру 102 и сообщили, что среди них Читать…

Безвиз для Украины могут ввести уже летом

Посол Евросоюза прогнозирует ввод безвизового режима для украинцев уже этим летом. В одну из стран ЕС украинцы смогут въезжать без виз уже с 1 апреля текущего года.Ожидается, что все необходимые для ввода безвизового режима процедуры закончатся до конца июня текущего года. Об этом заявил глава представительства Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли. Также, по его словам, Читать…