ИГИЛ может владеть биологическим оружием — Пентагон

Пентагон заявляет, что есть вероятность, что у ИГИЛ помимо химического, есть и биологическое оружие. Пентагон не контролирует перемещение оружия массового поражения.Боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ могут обладать не только химическим, но и биологическим оружием, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя военного ведомства США Джеффа Дэвиса. «Мы знаем, что у Читать…

Штаб блокады откроет новые редуты

«Штаб блокады торговли с оккупантами» опубликовал заявление о том, что в ближайшее время будут перекрыты еще 8 торговых путей Украины с Россией.Участники «Штаба блокады» на Украине выдвинули правительству ультиматум, согласно которому, до 2 апреля кабинет министров должен договориться о поставках угля с другими странами и прекратить закупать его в России. В случае невыполнения условий, националисты, Читать…

В ЛНР задержали ВСУшников

По подозрению в убийстве Анащенко в ЛНР задержаны украинские силовики. Милиция ЛНР заявляет, что дело об убийстве полковника закрыто.Милиция ЛНР заявляет, что раскрыла убийство начальника управления Народной милиции полковника Олега Анащенко. Об этом сообщают в МВД ЛНР. «В ходе проведения сотрудниками Министерства внутренних дел комплекса оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» в кратчайшие сроки были установлены Читать…

3000 домов обесточены в ДНР

В результате боев, которые сегодня ночью прошли по всей линии фронта, в Донецке остались без электроэнергии 3000 домов. Также есть разрушения. Разведка ДНР тем временем обнаружила взвод САУ недалеко от линии соприкосновения20 трансформаторных подстанций за ночь были повреждены снарядами. «Ночью 10 марта обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район города Донецка. В результате боевых действий Читать…

Россию не позвали на заседание коалиции по борьбе с ИГИЛ

В министерской встрече по борьбе с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство», где будут представлены 68 стран коалиции во главе с США, Россия участвовать не будет.Об этом сообщают Вести . Заявил это журналистам и.о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер. По его словам, РФ не является частью коалиции, поэтому не приглашена на встречу. 22 марта госсекретарь Читать…

Ярош обещает «рубить головы проросийским активистам»

Народный депутат Украины а по совместительству экс-глава радикального, запрещенного в России «Правого Сектора» — Дмитрий Ярош заявил, что будет «рубить головы сепаратистам и пророссийским активистам»В ходе встречи с губернатором Николаевской области Алексеем Савченко Дмитрий Ярош пообещал рубить головы пророссийским активистам и «сепаратистам». Он отметил, что в Николаеве действуют «сепаратисткие организации», которым он не даст «высунуть Читать…

ОБСЕ будет следить за ДФС через вебкамеру

Мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе хочет установить вебкамеру в районе ДФС, чтобы вести за ней наблюдение не находясь там. Отметим, что ДФС является стратегическим объектом.«Известно, что ОБСЕ планирует установку камеры в районе ДФС, которая позволит более тщательно мониторить обстановку», — говорит источник из силовых ведомоств местным журналистам Донецка. Он добавил, что наблюдатели уже неоднократно осматривали Читать…

Владелец «Криворожстали» очень обеспокоен блокадой

Крупнейшая компания ArcelorMittal, которая приобрела в 2005 году 93,02% акций Криворожстали боится перебоев в работе из-за недостачи сырья и возможных веерных отключений, к этому привела блокада.Компания требует от Украины «решить вопрос с блокадой» немедленно. Представители предприятия дали понять, что Донбасс как источник поставок сырья был потерян еще в 2014 году, и они были вынуждены перейти Читать…